Мистика, эзотерика
Как часто нужно медитировать, чтоб достичь просветления?
Чтобы достичь просветления чистого осознания нужно избавиться от всех привязанностей, поможет ли в этом медитация неизвестно, ведь главное это избавиться от привязанностей а это отпустить можно в любой момент, в том числе и во время активной жизни, когда ты внезапно осознаёшь что всё это не имеет значения.
Это очень долгий путь, одной жизнью не приобретается... пол часа в день, достаточно...
Раз по пять в неделю, лет 300.
Чем больше и чаще-тем быстрее сбрендишь.
Яна Рулёва
Почему же? Медитация вообще ничего плохого не представляет, это же не поедание волшебных грибов...
Вначале достичь просветления, а потом медитировать. Йоги пробуждают кундалини или сахасрару, а потом годами сидят в самадхи.
Здесь дело не в количестве, а в качестве... понимаешь?)
Просветление это внутреннее состояние, а медитация это просто расслабление и получение энергии из всего)
у каждого по своему.. и вовсе необязательно что человек достигнет его посредством медитации.. и что он вообще его в этой жизни достигнет.
Медитация, глупое и бесполезное занятие, по эффективности похоже на ПЛАЦЕБО.
важно молиться или медитировать всем жителям Земли одновременно ибо молитва и медитация это очищение от бесов которые внушают человеку разрушительные мысли и человек думает их как свои и тем самым сам создает в своей душе беспорядок (зло) и не дает своей душе совершенствоваться в материальном мире
Бесконечно, потому что еще никто и никогда не достиг просветления, в т. ч. и при помощи медитации.
Вряд ли кто ответит, сколько Вам нужно медитировать.... Только Вы сами.
Если внимательно медитировать, достаточно 1 раза
Когда лбом ударишься 5 раз со всей силы (извините, атеист). А для просветления эффективнее читать книги.
очень много
Если под просветлением понимать - истину, её достижение, как это произошло с Буддой Гаутамой, то он медитировал и созерцал 6 лет, ну и неск. лет ограничивал себя в еде (и всем остальном)... А серьезная истина (новый путь - новое религиозное направление) открывается раз в 500 лет, и, как правило, только тем, кто послан на Землю с определен. миссией - дать людям новое учение...
Будда Гаутама - 2,5 тыс. лет назад. Иисус Христос - 2 тыс. лет назад. Пророк Мухаммед - 1,5 тыс. лет назад. Чингисхан (Чингис Хаан - имя древнего Божества) - 1100 лет назад, Чайтанья Махапрабху - 500 лет назад...
Но были и такие, как, например, Конфуций, Елена Блаватская и др., которые также открыли людям новые горизонты мудрости и знаний...
Немало зависит ещё от того, какое у вас рождение... (одно из 13-ти)... Как минимум, несколько лет потребуется, а также соблюдать заповеди, ограничивать себя в еде и питье (алк. напитки), а также делать добро...