Мистика, эзотерика

Что значит иметь чистое сердце?

Значит иметь чистое сердце
Mariya Mariya
Лучший ответ
доброе отзывчивое, порядочное
Это значит быть праведным, не загрязняя каналы к чакрам, жить согласно высшим нормам морали и нравственности, что на банальном околоскамеечном: добиться многого, высоких достижений в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
"Глубокий смысл древнего речения: «Ищите Друзей Невидимых». Соявление Друзей из Высшего Мира Надземного будет крепким ручательством. Иногда вы знаете Их, но большею частью Они безымянны и только радость сознания указывает на близость Их. Не пытайтесь узнавать Их имен. Они давно отказались от земных прозвищ. Как время не существует для Них, так и земные отличия уже растворяются для тел Славы.
Пусть будет множество таких Покровителей. Они оценят каждое светлое устремление и ничто не отклонит Их благоволения, когда Они убедятся в творимом подвиге. Они помогают там, где крепко доверие. Пусть будет с вами благодать Друзей Невидимых".
Чистое сердце - сердце и сосуды, свободные от холестерина.
руки чаще мыть, чтобы ничто не прилипало
быть блаженным
...

О вы, кто верует! Ни благам, ни детям чистые сердца
Отвлечь не позволяйте ваши от поминания Творца!

То нарушающий — в убытке. Ему утраты не вернуть.
Так пусть уверенно ступает тот, кто взошел на Божий путь!

И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.

Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»

Но отодвинуть смерть Создатель еще ни разу не помог!
О том, что делаете в жизни — не забывайте — знает Бог!
....
Коран
Оно у всех чистое, это от ума идут все недоразумения
я знаю что такое большое сердце. это когда пива много пил и оно увеличилось (так назыв бычье сердце). из той же оперы наверно-типа стерильное в формалине заспиртованное
Аленка Кокурина Вы похоже не заметили дополнение к вопросу ;)
Когда в голове порядок
***anya ***