Мистика, эзотерика

Здравствуйте! Может кто-то живёт в Рязани и знает какие в этом городе есть заброшки и как туда можно добраться

Про трамвайное депо я знаю, тем более там сейчас стройка. Заранее спасибо
суперсекретных агентов нам стало известно о местонахождении заброшенной военной базы совсем недалеко к югу от Рязани. ..Заброшенная консервная фабрика, Рязанская область.
. Проклятый дом.
Здание бывшей Мальшинской богадельни.

Находится на пересечении улиц Маяковского и Свободы. Купец Мальшин, построившей дом для престарелых солдат, по слухам был масоном и занимался кабалистикой. Его жена умерла в возрасте 25 лет при странных обстоятельствах (в городе поговаривали о самоубийстве).

Еще одна загадочная история произошла в 1812 году. После Бородинского сражения в богадельню прибыли раненые русские и французские офицеры. Между русским поручиком и французом вспыхнула ссора из-за некой рязанской барышни. В результате дуэли оба офицера были убиты. А мать поручика — который был похоронен во дворе богадельни — прокляла это место.
Старый корпус Рязанского государственного университета.

Как гласит легенда, в этом здании покончила с собой из-за несчастной любви девушка, призрак которой и появляется там периодически. Бояться ее не стоит, она помогает студенткам успешно сдать сессию.

3. Ямщик Петр.
Подземный переход на ул. Циолковского.

В начале XX века был сбит повозкой в районе Ямской Слободы (нынешняя площадь Театральная). Охраняет пьяных от замерзания в морозы.
.
4. Летучий Рязанец (белый парашютист).
Военные аэродромы.

Кочующий призрак, спасающий людей в воздухе и помогающий удачно приземлиться. В разное время и в разных местах его встречали полковник ВДВ, спортсмен-парашютист В. М. Краснов, заслуженный мастер спорта СССР В. Чередниченко

5. Призрак Рюмина.
Рюмина роща (Центральный парк культуры и отдыха).

Возле Рюминского пруда иногда видят безобидного полупрозрачного старичка в одежде XIX века. Поговаривают, что это призрак Рюмина — одного из богатейших людей Рязани и ее благодетеля.

6. Призрак врача.
Башня во дворе дома по адресу ул. Горького д. 15., остаток комплекса Рязанской уездной земской больницы.

В башне находился лаз (сейчас завален), открывающий путь в подземелья бывшей больницы. Рассказывают, что по ночам там появляется темная фигура и расхаживает по башне, как будто проводя осмотр, как это делал бывший ее глава Александр Густавович Смиттен.

7. Призрак белой женщины.
Бывшая Хоральная Синагога, ул. Праволыбедская д. 56
Ирина Волкова
Лучший ответ
нитья рязанский . он же бесноватый грузчик леха васенин из магазина эзотерической литературы
Евгения Бурак/безрукова И? На вопрос-то вы не ответили