Мистика, эзотерика

Считается ли человек лжецом, если он сам верит в то, что говорит?

Inna Poluhina
мы мало что знаем о мире, так что однозначно утверждая что-либо, мы рискуем быть обманутыми и обманывать других.

я всегда говорила только правду, потому что лень и напряг что-то выдумывать, но все считали меня лгуньей.
потом нашла в своей речи слова, которые как бы обманывают за тебя, и, убрав их, мне стали больше верить. но наверняка бывают еще какие-то фишки о которых я не знаю.
Полина Москвина
Лучший ответ
да к его сожалению ведь это грех
***венера ***
Inna Poluhina Если не знаешь, что это грех, то разве это грех?
Смотря во что верит. Вера зиждется на знаниях, а они у многих сильно искажены.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Shahnoza Abdullayeva
Скорее нет...
Да, если он занимается самообманом.
Ольга Филина
Лжец - тот, кто искажает действительность с целью дезориентации слушателя. А если просто бесцельный враль, то это фантазер. Больной просто.
Viktoriya Zakatova
Нет, правильнее его назвать добросовестным обманщиком.
alika.68
Inna Poluhina Доброго утра!!!
Нет. По той же причине оправдать могут психопата, если докажут что в его воображаемом мире он не действовал против земных законов и убивая человека, в своем мире он мог сражаться с ...эмм.... мельницами, например.
Язык подвешен к мозгам а мозги к жопе жопа жиктует.
Если человек верит в то, что говорит – для него это Правда (истина). Если другой не верит в то, что говорит этот человек, то для другого это – Ложь.
Т. е. в этом случае этот человек считается лжецом другим человеком, но сам человек лжецом себя не считает.
Оксана Власова
Считается лжецом кто лжёт себе?
Анастасия Гречихина Нет
Просто самолюб
Например : парень тип себя считает сильным, а на самом деле дрищ, он самого себя расхваливает, но вера себя может обрести в вверх, и тогда, если будет он заниматься спортом, то добьётся лучших результатов.
он просто заблуждающийся....
это уже диагноз
нет
Нет
Лжец- человек, который нагло врёт