Мистика, эзотерика

Знакомые не раз сталкивались с домовиками. Какова их природа? Порождение сознания? Низшие сущности?

Домовыми?

" В каждом жилом помещении обитает домовой. Он представляет собой довольно большой - больше метра - сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязненности квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред. Каким именно будет ваш домовой, зависит от вас. Домовой - существо мыслящее. Мало того, он легко считывает ваши мысли. (Кстати, умением читать мысли обладают даже кошки, собаки и даже цветы. Рядом научных опытов установлено, что если ежедневно говорить цветам несколько приятных слов, то они будут цвести гораздо лучше, чем их сородичи, которым говорят грубые слова. О том, как читают мысли собаки и кошки, вы, наверное, и сами прекрасно знаете.) Итак, начнем по порядку.

Откуда берутся домовые и зачем они есть
Мир устроен так, что природа не терпит пустоты. Потому все вокруг нас прямо-таки нашпиговано существами из невидимого мира. В домах обитают домовые, в лесах - лешие, в воде - водяные и т. д.
Ранее уже писалось о том, что все вокруг нас наполнено сгустками энергии - белой и черной. Так вот, все эти невидимые сгустки занимаются, по сути дела, одним и тем же - наводят свой порядок в этом энергетическом хаосе.
К примеру, чем занимается домовой?
Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается. В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане больше, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным. Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p64
Неля Габиева
Лучший ответ
Плод воображения и суеверий.
это как правило души которые из вашего же рода племени к примеру пожелавшие поменять АД на эту службу
Елена Лебедева
Я с банником и домовым сталкивался
а вот лешего и русалок видеть не приходилось
Дылда Мелкая
Если речь в вопросе идёт о домовых, отвечу: это злые духи (бесы).
Там, где люди регулярно (и правильно) молятся, их попросту нет.
Домовых, русалок, Леших, сглаза, порчи, привидений, чертей, призраков, полтергейста, не существует. Есть только Всевышний, который воздает поделом
Юличка Иванова
Елена Череватая Если Вы кого-то не видели ни разу в жизни, это вовсе не означает, что он не существует на самом деле! )
Безмозглая у них природа из-за бестелесности.
Галюцинации
Елена Егорова
Оксана Шатковская а если описания совпадают?
Я сталкивался. Они были предзнаменованием беды
Olga Obutkina
Сгусток энергии, образованный силовыми полями для соблюдения энергетического баланса в определенных природных границах. Леший-лес, Домовой-дом, Русалка-водоем.
У них нет природы, т. к . в природе их не существует.