Мистика, эзотерика

Заметил странную теорию в своей жизни, у как так?

На протяжение всей жизни, замечаю странности. К примеру я мечтаю или когда что нибудь хочу, идет в полной противоположности в действительности. Не знаю почему так? Пример: мечтаю сдать экзамен сдаю плохо, а если думаю что с дам плохо сдаю нормально. Может тут не обошлось без бога как вы думаете?
Это не только у тебя такая фигня . Как правило перед всяким ответственным делом вместо того чтобы планировать как это провернуть многие представляют как это дело пройдёт без сучка без задоринки, не учитывая некоторые нюансы которые могут помешать . И когда всё начинает идти не так как как как ты это представлял, начинаешь теряться, путаться, и получается всё не так как ожидалось . Реальность в которой мы живём, это не кино, где всё по сценарию . Ты даже в своём вопросе написал , "если мечтаю " получается плохо , "если думаю" результат противоположный . Вывод: всегда, во всех предстоящих делах настраивайся на большие трудности, и будь готов к ним .
Марина Маленко
Лучший ответ
Кристина Журбенко Спасибо, это то что я хотел услышать. Но единственное, что я не могу понять это то что, сколько бы я не старался, усилий не прилогал все бестолку и тем самым больше отдаляется мечта.
тогда мечтай о плохом и будет только хорошее
Есть в эзотерике понятие , "переворачивание монады"...это как раз тот случай, как с айсбергом, начинаешь грузить верх, он перевертывается... так и тут грузите один полюс ( а страх это как раз хороший помошник в переворачивании), переворачиваете на другой... а вот, что касается мечты... она не исполняется потому, что не записана в вашей судьбе... но исполнится в сл. жизни... все наши мечты пронумерованы и вселенная исполняет их если мы их продумали...
Nargul Saparova
Кристина Журбенко Очень хороший ответ, спасибо
Словно для тебя сказано: на Бога надейся, да сам не плошай!
Нужно всё своё упование на Бога возлагать, молить Его о помощи - тогда-то и получится то доброе, что ты задумал (при соответствующих усилиях с твоей стороны).

Вот что запомни, пожалуйста:
Есть три молитвы, которые подходят ко всем обстоятельствам без исключения. Первая – «Слава Богу!». Всегда. Вторая – «Господи, помилуй (прости)». Тоже всегда, потому что мы всегда грешные, всегда есть, в чем нам каяться, достойное по делам нашим приемлем. Покаяние примиряет нас с Богом, приближает к Нему, а значит – дает силы. И третья – «Господи, помоги». Тоже всегда, потому что нам всегда нужна помощь Божия. Господь Сам сказал: «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15: 5).
(Священник Николай Булгаков).
Кристина Журбенко Здесь дело не в Боге, а в том что все мои усилия которые я делаю ради достижения мечты, все идет против меня. Вот отсюда мои выводы о том что высшие силы думают что мне это не надо
Скорее уверенность едва ни в гарантированном положительном исходе. Вас сильно расхолаживает. Вы перестаете готовиться к тому же экзамену просто на подсознательном уровне. Сами то по себе можете продолжать корпеть над учебниками. по мысли Ваши уже где то далеко. Мелочи. а они важны начинают ускользать. Вы уже как бы хотите побыстрее проскочить дальше. Перескакиваете вперед. Это нормально. но допустимо и полезно когда по прямой идешь. а перед Вам ступенька. на нее еще нужно подняться. Вы это еще не сделали, однако ведете себя так, словно бы уже перешагнули.
А значит уже не фокусируете на ней всего внимания. И в поведении это отражается, мол "давайте быстрее. я всё знаю. поехали дальше".

Но всего не знает никто. А тот кто думает что "всё знает "( ну может и не всё. но достаточно) знает меньше. При том он еще и ошибаться больше начинает. ведь для него это как бы не важный и почти пройденный этап. Но на самом то деле он не пройден. Его нужно пройти. причем качественно.
Конечно такое доступно и на "автопилоте". но и тот надо " программировать". Его нужно научить.
Иначе жизнь будет возвращать к таким "ступенькам" до тех пор. пока не научитесь их хорошо проходить. Тяп ляп и поехали дальше. тут не работает. Это важные моменты жизни и требуют повышенного внимания. А самоуверенность напротив . расхолаживает.

По сути тут разница между уверенностью в себе. и самоуверенностью. Видимо Вам нужно несколько пересмотреть оценку себя. Вы . возможно. несколько завысили эту оценку.

Это со стороны самого человека.
Но имеет значение и как всё это со стороны других людей. Ведь многое и от них зависит.
Самоуверенность прекрасно заметна. И чем то близка к высокомерию. Однако тот кто ее показывает должен быть едва ни сверхидеален. Он должен доказать другим. что имеет право на такое свое отношение. На том же экзамене у него должно от зубов отлетать. Ни единого ляпа ему не простят. Напротив. будут тыкать носом в любой даже мелкий промах.
И напротив. тому кто волнуется и явно не уверен . что то простят. Вот даже просто списав на его волнение. Приободрят. Так большинство поступит просто подсознательно. Ведь человек самим своим видом просит помощи, а тот кто самоуверен показывает. что в ней не нуждается.
Да и на личном уровне неуверенность означает. что проработка того же материала сдаваемого предмета, человеком еще не завершена. Он не остановился. А кому как не экзаменатору знать. что даже тот уровень, на котором он сам принимает и что требует еще далеко не потолок.

Нет . конечно есть те. кто умеют шагать через несколько ступенек. Но тот же преподаватель ( раз уж начали с примера экзамена. путь он и будет) видя что его экзамен кто то пытается "перешагнуть "( каждый препод считает свой предмет важным. ведь иначе будет не важен он сам). постарается убедиться. а встал ли уже "прыгун" на ступеньку выше. И как плотно. Есть ли у него обобщающее знание и понимание. из которого можно при желании вывести. как частность то. что непосредственно сдается. Действительно ли "умеет бегать тот. кто с виду спотыкается и когда ходит" . Проверить это несложно. Ведь сам то он прекрасно знает и что там дальше. Он давно по этой "лестнице" прошел и учит по ней ходить других.
Если увидит. что такое более общее знание и понимание есть. троечку поставит. Даже если конкретную тему знаете плохо. Ну а нет. придете сдавать в другой раз.

Касается это не только экзаменов. а по сути всего в жизни. В ней есть прямые участки. повороты и и лестницы. Бегать и прыгать можно. Но надо под ноги смотреть. Особо в ответственных участках. И помнить, что уверенность в себе и самоуверенность вещи разные. А так же . что самоуверенность хуже неуверенности если та не мешает действовать.
Ay ******
Скорее всего, когда вы думаете о том, что сдадите хорошо, волнуетесь и это вам мешает. А когда нет - волнение пропадает и вы сдаете хорошо.
Кристина Журбенко Нет, даже при уверенности так. Не знаю что это может быть
Айгерим Аимова ..обычно волнуются, когда думают, что плохо сдадут, а не наоборот...
а как же поверье- будешь думать о плохом и оно тебя настигнет и наоборот...))))) ты какой то шиворот на выворот.. а вообще просто обломов боишься.. не можешь поражение принимать как должное... что сам виноват
Елена Иванова
Много мечтаешь, мало делаешь. Бог лентяям не помогает
Елена Мангир Бог - сам лентяй.
Кристина Журбенко Разве я написал, что я не стараюсь? Я написал что все идет в точности да наоборот читайте внимательнее!
Татьяна Бирюкова а как же не суди и не судим будешь?
Бога с большой буквы!
Кристина Журбенко спасибо учту.
Татьяна Бирюкова а то он обидится))
у меня закон подлости в случайном порядке работает, так что лучше вообще перестать думать
Елена Орлова
Кристина Журбенко Во во прям, я уже такого же мнения
Поставил цель и действуй, остальное лишнее, именно лишнее и ставит палки в колёса.
Лидия Ка
Ты просто себя не знаешь, хорошо на Бога все сваливать?
Кристина Журбенко В каком месте я писал что я все сваливаю на него и на высшие силы.
не мечтать, боятся или уверенным быть надо, а просто делать (если коротко)
Прочтите "Трансерфинг реальности".
Марина Синельникова Грешно читать оккультную литературу (она очень сильно вредит душе).
плюнь на всё и береги здоровье))