Мистика, эзотерика

По теории ОШО и наука

Спасибо если даже вы просто поняли о чем речь) )
Если добро и зло это одно и тоже, и абсолютное добро и абсолютное зло это ничто.
Если мы состоим из того же что и весь мир вокруг, что довольно вероятно так как Современная теория строения материи считает мельчайшими неделимыми частицами лептоны ( их 6) и кварки ( их тоже 6), Есть гипотеза о том, что кварки делятся на еще более мелкие частицы -преоны.
Если все строится по теории симметрии и ее нарушениях, или равновесия как инь ян, или типо зебры чередования плохого и хорошего
Если мы будем развиваться постоянно медитировать стремясь «ни к чему» чтобы было « все» то в конечном итоге мы достигнем «всего» , но будет ли это все? Ведь «все» и «ничего» – это одно и то же. И если мы стремимся ко «всему» и если весь материальный мир это тоже самое что и мы то в конечном итоге дойдя до «Всего» а так как все и ничего это одно и то же мы не сожмемся в один энергетический комок? и как по теории большого взрыва появимся из ничего вся материя… мы живем для того чтобы уничтожить мир а потом его воскресить?
или всеже саморазвитие - это единственный путь бесконечноси?
По одной из теорий, вы правы: в конце всего всё "родится обратно") Но это бессмысленное действо для нас, ведь в нас заложен принцип развития, и он - суть всё, так что нам до "рождения обратно" нужно еще много чего достичь. Например, самим научиться создавать миры, аки боги) Все равно, пока не пройдем свой путь - не достигнуть нам способа "родиться обратно", не доросли еще))
Лена Серегина
Лучший ответ
Нет Добра и нет Зла есть только Любовь, Зло по глупости делает сам человек, Господь ему Предлагает делать Добро, но человек по глупости всё равно идёт вперёд по Злу
В свете вышеизложенного о каком саморазвитии можно вести речь? Всё что есть было всегда. . А -1 - +1 никогда не существовало. Всё идет по накатанной траектории. .
Стремление- развитие- совершенство. . Если есть стремление к совершенству, то совершенство уже есть, а значит стремление только отдаляет. Значит стремление бессмыслица, видимость, иллюзия. . А если нет развития, то и совершенства нет. Есть то что есть, а в стороне от того, что есть, существует пустая болтовня о том, что есть, которая не имеет значения..)
Охохоох, смысл Бытия я вижу в бесконечной эволюции Абсолюта. Когда всё сольётся в единое существо с единой волей, когда придёт конец этой вселенной, наступит конец этого Бытия. Абсолют войдёт в состояния Небытия, с нашей точки зрения. И совершит эволюцию на своём высшем плане. Затем наступит новое Бытие, появится новая вселенная. Но будем ли там мы, кто знает. Если и будем то в качестве Богов и у каждого будет своя Солнечная Система, а может даже и Галактика. И может даже будем создавать таких как ты, которые задают такой вот вопрос, и может ещё существ, которые ноют и спрашивают, почему Бог так жесток.
Ошо на мой взгляд, не имея учителя, пошёл своим путём и заблудился в собственных дебрях. Лучше читай теософов, к примеру Ледбитера, Блаватскую.
- Много букафф скопировала.: ( Сама - то поняла, что коприровала? : /
- Саморазвитие - процесс развития личности для достижения поставленных целей.: )
- Что касается бесконечности - это одна большая, но короткая " игра ".
Это кто еще ошает
Nargis __
Мир уже совершенен, включая недовольство или доволство им и желанием его изменить или не изменять... но..
Наталья Майер
Мир создал Бог
Eleonora B