Мистика, эзотерика

Если Земля это живой организм, почему она не питается, на дышит и не размножается?

Земля питается! Солнечной энергией (теплом, гравитацией и даже радиацией). Земля дышит ( ежесекундно поглощает космическое пространство и теряет (выдыхает) воздух из атмосферы а также процессы испарения воды и выпадение осадков (круговорот воды) - говорит об этом. РАЗМНОЖАЕТСЯ? Хм)) Ну что же - пройдут миллионы лет и наше Солнце втянет землю - и другие объекты находящиеся в зоне его гравитации - начнёт сжиматься и позже снова произойдёт процесс схожий с Большим взрывом - образуются новые планеты астероиды и прочие объекты . Это можно назвать размножением при желании )
Конечно то же самое можно сказать и о других планетах- не только о Земле. Но такое несметное количество "паразитов" - людей животных растений бактерий наблюдается только здесь (по крайней мере на сегодняшний день) . Как известно паразиты живут только на живом! Так что я считаю, Земля, в целом - очень сложный организм !
Елена Гончарова
Лучший ответ
А вот именно потому, что она - не живой организм. Ты могла бы и сама до этого вывода додуматься.
Aiperi Tanatarova
солнышко посылает ей плазму земля ею питается
Зато она может пукнуть....
и мы все исчезнем....
вы бы этой бредятиной себе голову бы не забивали...
Ga Ga Ga Ga
Всё это делает Земля.
Алена Асуева
Уроки закончились уже
Анара Тулеева
а что она еще делает? рождает природу, ее же и пережевывает, про атмосферу вообще молчу
Не только живая а ещё и мыслящая ...