Мистика, эзотерика

Где живёт Бог? В "Чем"? Что такое астрал и другие тонкие планы, Где это всё? Что это всё?

Если всё есть энергия, души состоят из энергии, то кто её сгенерировал и "где" она существует?

Что есть вселенная в чем она? она?
Бог это всё. Мы живём в Боге.
Говоруха Алина
Лучший ответ
бог живёт в сердцах РОЖДЁННЫХ В БОГЕ ,
астральный план это мир чувств и эмоций ,
У тебя очень хорошие вопросы.
Я очень рад, что тебя действительно интересуют подобные темы.
Люди как правило утонули в серых буднях, не видят дальше собственного носа и всю жизнь посвящают бессмысленному удовлетворению пагубных желаний и страстей.
Весь Наш мир и мы сами состоим из энергии.
Энергия имеет свойства видоизменяться и не исчезать (закон сохранения энергии).
Попросту из одной формы энергия перетекает в другую форму.
А сущностная наша составляющая это энергетическая субстанция, обладающая сознанием.
В своих ответах и комментариях я предоставлял детальное описание нашей души, характерные энергии шести оболочек нашей сущности.
Для простоты понимания начну с самых азов.
Три фундаментальных энергии Вселенной формируют всё и вся.
Эти три энергии называются Три Гуны: Раждас - энергия тепла, Тамас - энергия волновых вибраций и Саттва - энергия света.
Видоизменяясь три Гуны переходят в пять составных элементов нашей Вселенной: Элемент Земли - грубые частицы, Элемент воды - жидкие составляющие, Элемент Огня - плазма, Элемент Ветра -энергия ядерного синтеза и Элемент Пространства - энергия квантового поля.
Согласно этим пяти элементов во Вселенной существуют пять видов тел, соответствующим этим элементам.
Тела Адских существ и претов состоят из грубых частиц элемента Земли.
Тела животных и людей состоят из элемента Воды.
Ангелы исходя из местоположения в Иерархии имеют тело Огня, тело Ветра или Тело Пространства.
Из этого можно понять, что жизнь существует повсюду, даже в космическом вакууме или на Солнце живут некоторые формы жизни.
Может возникнуть вопрос: почему учёные скрывают всю эту информацию?
Ответ прост: наш мир это мир лжи и обмана, вся действительно ценная информация засекречивается Правительствами, а из обывателей делают идиотов.
Как пример факт существования множества ПраЦивилизаций на Земле, таких как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея. Дорога Бимини это останки утонувшей Атлантиды, многие учёные об этом знают и молчат.
Другой факт скрывающий от общественности это существование множества разумных инопланетных цивилизаций.
Буквально весь интернет пестрит встречами с пришельцами, их летательных модулей и так далее.
Сами Правительства заключили множество контрактов с пришельцами, ведутся разноплановые проекты, но опять от обывателей это скрывают.
Пришельцы даже имеют свои сайты в интернете (ЗетаТалк) и опять от Правительств нет признания этого неоспаримого факта.
Так чего же вы хотели от Правительства жуликов и воров.
По словам известного олигарха Олега Дерипаски нами управляют убийцы, воры и сексуальные извращенцы.
Всё наше общество перевёрнуто с ног на голову.
Тогда как же можно разобраться, что в нашем обществе истинно, а что истинным не является?
Вопрос остаётся открытым.
вы и есть бог... только ваша вторая половина разума вашего далеко от вас