Мистика, эзотерика

Где живёт Бог? В Чем? Что такое астрал и другие тонкие планы? Где это всё?

Если всё есть энергия, и души состоят из энергии. Кто сгенерировал эту энергию, и "в чем" она существует?
Бог нигде не живёт, всё сущее живёт в Боге.
Раушан Шаяхметова
Лучший ответ
бог живёт в сердцах тех кто РОЖДЁН В БОГЕ
Различают пять планов существования человека:

Физический план, трехмерное пространство.
Астральный план, четырехмерное пространство.
Ментальный план, пятимерное пространство
Буддхический план, шестимерное пространство.
Нирванический план, семимерное пространство.
Существуют еще два высочайших плана, на которых пока никто из людей не был, и их величие неописуемо. Это планы последней седьмой расы человечества.

Материя этих планов та же самая и различается только разреженностью и степенью вибраций. Наиболее низкие частоты и плотность у физического плана, который является многократным отражением высших. Свет плана низшего есть темнота плана, лежащего над ним.

«Когда о каком – то человеке говорят, что он переходит с одного плана на другой, подразумевают не какое – то перемещение в пространстве, а просто изменение сознания. Ведь каждый человек содержит в себе материю, принадлежащую каждому из этих планов, и имеет для них соответствующий проводник, в котором он может действовать, если научиться, как это делается при физической жизни, или постепенно, следуя законам природы, после смерти физического тела.

После смерти физического тела человек рождается на астральном плане.

Медленно поднимаясь на следующий, более высокий план - буддхический и набравшись опыта, мудрая душа больше не нуждается в земных воплощениях, иллюзия прошла, она видит себя и души своих близких в их собственной царственной природе и полностью осознает свою божественную сущность.

На плане буддхи все ограничения исчезают, и человек осознает, что сознание близких входит в его собственное сознание (мы все - одно). Проводником на этом плане является буддхическое тело.

На плане нирваны он осознает, что океан – сознание Логоса вливается в каплю – его собственное сознание, и он становится океаном. Это парадоксально, крайне непонятно, и кажется невозможным, но, тем не менее, это правда. Проводником на этом плане является атмическое (божественное) тело.

Высшие силы всегда предлагают святому адепту, достигшему этой высоты, отказаться от блаженства Нирваны и продолжить эволюцию, став одним из низших дэвов, или вернутся на земной план Учителем человечества.

Этот план - конечная цель эволюции человека, если только он не пожелал стать дэвом, или вернутся обратно на физический план.
Все рядом с человеком. У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела: Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
В Африке