Мистика, эзотерика

Что за пределами тонких планов? что за пределами последнего, Каков истенный план пребывания атмана, души? Что там?

Горизонт событий там)
Маргарита Klimova
Лучший ответ
Екатерина Тихонова Здравствуйте))))) Когда я выйду замуж?? Когда смогу забеременить и когда появится человек любимый?))) В эти месяцы?? 24.02.1993
Если рассмотреть Иерархию Вселенной по вертикали, тогда её можно разделить на 81 уровень миров.
Эти миры можно разделить на три категории: грубые миры - 11 уровней, тонкие миры 17 уровней и миры сверхтонкой субстанции - 53 уровня.
Наш мир людей располагается на 4-ом уровне снизу среди грубых миров.
Т. е., чтобы подняться в тонкие миры Нам надо пройти по вертикали 7 уровней миров.
А чтобы подняться в сверхтонкие миры, тогда надо подняться выше на 24 уровня миров...
Если учесть, что каждый уровень отличается от последующего в геометрической прогрессии, тогда это станет невыполнимым.
Всё эти 81 уровень миров это миры созданные из разных видов материи - майи (иллюзии), таким образом они не являются Истинной реальностью.
Истинная реальность существует вне времени и пространства, за пределами всего, что можно представить.
Эта реальность именуется мир Атмана, или Нирвана.. по другому её называют Сат-Читт - Ананда - МИР Вечности, Мудрости и Блаженства.
Утверждается, что если хотя бы раз испытаешь этот мир, то больше не будешь думать ни о чём другом.. настолько он прекрасен и заваражителен.
Это мир в котором нет страданий, мир Абсолюта.. Абсолютных Свободы, Абсолютного Счастья и Абсолютной радости.

Предлагаю ознакомится с Катха- Упанишадхой, где в какой-то мере описан этот мир, это состояние Абсолюта.
Также в этой Упанишадхе умело зашифрован один из методов достижения этого мира.
И так: https://www.youtube.com/watch?v=mDH89lw22Ys
Говорят что у абсолюта бесконечное количество планов
Ольга Рузянова что то мне кажется вы с положениями ТС путаете.. я про оболочки души (коши), и планы на которых она там прибывыет в этой оболочки. или я сам что то путаю?
Там иные физические константы.
Толстые паны)
Kharlygash Khuandyk ахахахаа))
Пуруша!