Мистика, эзотерика
Правда ли что Сатья Саи Баба был аватаром и есть ли в России такие люди?
Время аватаров давно прошло. Это мог быть просто духовный учитель. Изначально аватары учили первобытных людей искуссвам и науке. Аватар не такое уж бестолковое существо, он идеален во всём, он всеведущ, он разбирается в науках и творит чудеса.
Боюсь, что в истории человечества, обозримой конечно - реальные воплощения Абсолюта в человеке, кем является Аватара - вообще можно по пальцам пересчитать - пальцам одной руки... И все они были в очень далеком прошлом...
как он себя преподал людям он ПУРНА АВАТАР ЕДИНОГО БОГА а правда это или нет кто знает, я его вообще то убил
вы хочите правду их есть у меня . но вашь золотой запас подсказыват шо останетеся вы как и раньше
он внук али бабы однознашно
Он был авантюристом - под ликом святого покрывал нарко- торговлю и проституцию. Это мнение индийцев
Если аватаром считать
любого повторно воплотившегося,
то почти все люди - аватары.
любого повторно воплотившегося,
то почти все люди - аватары.
нет, он был почтовым ящиком
В 1992 г. профессор психологии Пьет Вроон (Piet Vroon) из Нидерландов был приглашен присоединиться к съемочной группе, которая получила разрешение на съемки документального фильма о Саи Бабе в ашраме. Вроон увидел, что "материализации" Саи Бабы являются ловкостью рук и категорично написал об этом в нескольких своих статьях, опубликованных в еженедельной национальной голландской прессе [9].
Ловкость рук Саи Бабы - и вот камень "материлизовался"...
Два года спустя появилась видео запись, содержащая фрагмент новостей индийского телевидения, которая, как утверждалось, показывала, что Саи Баба не "создавал" золотую цепочку, а выполнял трюк. Многие согласились с этим обвинением, однако проф. Харальдссон не был в этом убежден [10]. В настоящее время в сети Интернет существует несколько фрагментов видео с так называемыми "материализациями" Саи Бабы, давая возможность людям самим судить, действительно ли, хотя бы в некоторых случаях, присутствует ловкость рук [11]. Вдобавок к этому есть люди, которые утверждают, что они способны выполнять подобные чудеса [12], но наиболее обескураживающими являются признания бывших студентов Саи Бабы, рассказывающих, как некоторые из них по указаниям Саи Бабы подготавливали кресло Саи Бабы в комнате для интервью, "начиняя" его украшениями и сувенирами...
Периодически.
Мистификатор.