Спустя несколько лет я уяснил себе при помощи внутреннего постижения, каким образом ...производил свои феномены материализации. Увы, этот метод лежит за пределами возможностей голодающих масс нашего мира.
Различные чувственные стимулы, на которые реагирует человек - тактильные, зрительные, вкусовые, слуховые и обонятельные - производятся различными вибрациями электронов и протонов. Эти вибрации, в свою очередь, регулируются праной, "жизнетронами", тонкими жизненными силами, энергиями, более скрытыми, чем внутриатомная; они разумно насыщены пятью различными чувственными идео-субстанциями.
...,овладев пранической силой при помощи некоторых практических методов йоги, мог направлять движение "жизнетронов", заставляя их изменять свою вибрационную структуру и объективировать желаемый предмет или результат. Его запахи, фрукты и другие чудеса были подлинными материализациями земных вибраций, а не внутренними ощущениями, созданными гипнотическим внушением.
Мистика, эзотерика
Кто обьяснит материализацию перстней, конфет, кот. делает Саи Баба?
Алёна Nike
Андрей, с тобою есть возможность по icq пообщаться? )
Ольга Стариченкова
Давай сначала в режиме вопрос-ответ
Он же Аватар. Воплощение Бога на змле.
Пока сама не увижу, не могу сказать ни чего конкретного! Смахивает на фокусы!
А он конфеты "Белочка" материализует или - "Птичье молоко". А может он материализовать, к примеру, шоколадный гамбургер? Или, к примеру, торт "Прага"?
Он еще умудряется к людям в их сны приходить и с ними там разговаривать, мошенник.
прочитайте Сен Жермена...
Алёна Nike
какую именно его мысль акцентируешь, Принцесса?
...освоил превращение энергии одного вида в другой, кто верит ему.. и освоил технику ловкого мошенничества, кто ему не верит..
Ловкость рук и никакого мошенничества.
К сожалению все "чудеса напоказ" оказываются только фокусами. В Индии это распространено очень сильно, лже-гуру с помощью различных фокусов (используя химические реакции, ловкость рук и т. п. ) отнимают последние деньги у и так практически нищего населения. Про Саи Бабу я где-то целую статью читал про все его "чудеса".
Алёна Nike
автор статьи известен?