Мистика, эзотерика
Алкоголизм - это тоже своеобразный путь к Богу?
Ну, все ж пути приводят в Рим, как говорится? Разве можно будучи подброшенным не упасть обратно?
Все есть путь от бога к богу )
Ольга Лапыгина
Значит курага - это нормально, а то я не могу от неё освободиться...
да только к тёмному
Ольга Лапыгина
К Джа? Он вроде афро?
Если Бог это смерть, то Да.
Ольга Лапыгина
Бог это всё. И смерть и жизнь.
некоторые гении сидели на стакане и стали вечными
но если ты не гений.. то твоя гениальность в трезвости ума... проверь...
Ольга Лапыгина
не они стали, а раздутый на почве их жалкого существования образ
только это дорога в обратную сторону.. не к Богу а от него..
Ольга Лапыгина
Пути от бога тоже приводят к богу. Но ПОЗДЖЕ)
От Бога.
Ольга Лапыгина
какого, бога, вы о чём вообще?
нет, не путь к богу, а намек о том что Бог даёт понять через алкоголь, что есть иные измерения сознания, ВСЁ... Далее надо искать Бога, без спиртного, а иначе это будет скрытое потворство и естественно медленная деградация, а бог есть совершенство....
Ольга Лапыгина
А почему тогда курага?
жызнь прожыть не море переплыть. Путей много...
Ольга Лапыгина
А кураги только мешочек
Вот вы стоите наклонясь и моете курагу
Она похожа на что?
Вы пьяны и свет лампы падает прямо на ядро вашей личности
Теперь вы все поняли - почему у кураги такая великая власть и для чего вы пьете
Для этих коротких встреч с ней лунными ночами, когда все так божественно
Алкоголь и курага лишь намекают, предлагают вам своего рода квест о самом себе
Но для того и создан этот проект, чтобы смотреть на себя и свои вопросы еще и чужими глазами
Она похожа на что?
В Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается вино, которое веселит сердце человека. А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое. Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею - Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Всем христианам нужно помнить, что пьяницы царства Бога не наследуют (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
это подчинение алкогольному бесу. не более.
да такой путь приводит к новому рождению ...деревом
не представляет интереса для знающего рождения как возможность выбирать
Ольга Лапыгина
О, деревом - это великая честь. Дерево всегда выше любого человека. Выше только грибы.
Алкоголь - это своеобразный драйвер.
Но кроме него много других утилит для более ускоренного и глубокого понимания смысла бытия. Осознания что есть ТЫ и все живое. Осознания вселенной.