Мистика, эзотерика
У просветленных нет желаний? Или у них есть желания, например, желание помочь другим тоже «проснуться»?
А не гордыня ли это? Хотеть помогать кому-то проснуться, навязывать свою истину?
нет. это миссия.
желание у меня проснуться помочь кому то есть но это труд на который ни каждый готов встать
Просветленные никому, никогда, ничего не навязывают... они видят когда человек ГОТОВ, тогда начинают его вести... а те, что навязывают и на каждом углу твердят, что они просветленные, ещё и деньги за это берут... знайте, это шарлатаны, наживающиеся на незнании людей... Вышние никогда не связаны с материальными богатствами... их это не интересует... у них ценности духовного плана...
Многие вопросы и ответы в той или иной степени способствуют просвящению, но силой никого нельзя заставить просветлится.
Какая разница, кто и почему. Главное что и зачем....
Эй.. вставай уже, просыпайся.. (легкий пендаль по жопке)
не знаю, я хотела бы чтоб меня разбудили чтобы меня больше не пользовали
Алёна Мацель
Не трахали? Не давай !
Любое желание является причиной страданий. Каким бы благородным не выглядело оно, это все равно является ЖЕЛАНИЕМ.
Если просветленный проводит сатсанги, чтобы помочь другим пробудиться, то это не просветленный. Настоящий просветленный не делит мир на плохое и хорошее, правильное и неправильное, просветленных и непросветленных. Для просветленного весь мир - совершенство и гармония.
http://tornwald.livejournal.com/135011.html
У просветленных есть желания. Но их желания чисты, потому что независимы от других людей. А у непросветленных все желания крутятся вокруг оценки других.
Если просветленный хочет помочь другому, то это не гордость. Опять же потому, что это желание чистое. А гордость - это не признак чистоты, это такая же зависимость от оценки других
Поэтому чтобы ни делал просветленный, все у него будет чисто, красиво и аккуратненько
Ольга Брусьянина
Просветленные вообще не оценивают ни себя ни других. И не нуждаются ни в ком. У них нет Я и желаний в нашем понимании. Желания для нас - это когда Я нуждается. А у них нет ни в чем нужды. Даже в том, чтоб помогать, улучшать мир. Они просто действуют потому что такова их сущность. Но не зависят ни от самих действий ни от результатов.
Татьяна Байрон
просветленный не может чего-то хотеть, кроме как удовлетворят потребности своего организма. Просветленный видит этот мир совершенным, а значит в нем некого спасать, некому помогать - всё на своих местах
там разные уровни есть. Есть "предпоследний" уровень когда желания и даже чувство превосходства есть еще, а тот кто "уже перешел реку", у него отсутствуют желания
Ирина Волкова
Можно подробнее про уровни? Откуда там чувство превосходства-то взялось?)
Нормальный просветлённый вообще то не хочет уже помогать. он понимает. что у всех свой путь и все сами должны пройти уроки . остаётся только наблюдать. а помогать и не полезно. )
Рассуждал слепой об импрессионистах)
Ирина Волкова
А теперь напишите так, чтоб я поняла, о чем вы. Может, вы вообще не на мой вопрос ответили, а на вопрос другого автора?)
Затемненный я что ли