Мистика, эзотерика

Как вам идея что наш мир это матрица?

Программистов давно пора уволить
Надежда Чашина
Лучший ответ
Глупая и далеко не новая идея. Ей уже лет 700 от роду.
наш мир это всего лишь клон нашего мира
Надя Бережная
Ляйсан Ахметшина Да, ладно заливать то. Если ты не знаешь, то как можешь утверждать этот факт?
Реальное, но ещё более детальное открывается при развитии души, многое не показывается в силу слабой психики и самой души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ксеня Лушкова
Наш мир это проекция мира реального... это наподобие зеркального шара, отбрасывающего зайчиков на стену ...вот мы и есть эти зайчики...
Это уже давно не идея. Практически доказано....
Jenny Cat
Если серьезно то идея не состоятельна. Ни чего в мире не происходит с того ни чего, просто сбой произошел и образовалась информационная пустота. Этот мир полноценен и если кусок склона сполз то на оставшемся не зияет пустота а есть основа на которой держался склон. Этот мир устроен так что если то что сейчас является поверхностью то оно может стать основой для чего-то нового. Ты посмотри на человека, основа его это атомы как и всего что есть в мире, молекулы основа молекул РНК и прочих соединений и так далее, а что есть венец разумного, это разумная деятельность которая реализуется через человека, его высшая нервная система позволяет реализовать весьма сложные вещи, на чем основана эта деятельность на процессах в коре головного мозга. Да сами по себе принципы и идеи наполнены возможно вне мозга но в видимом мире оно реализуется через человеческую деятельность. То что при жизни формируется сознание как некий результат устойчивый позволяющий творить что-то новое на основе того что уже сотворено... Да техногенное, да не биологическое как это сделал Бог через живых существ, но ведь руками человека создается нечто новое чего не создается природой. Как пчелы строят соты так и человек свою культуру и принцип взаимодействия с окружающим миром. И называть это утрировано матрицей по одноименному фильму просто глупо и не разумно. через сознание человек сейчас реализуется замысел бога, и бог через него создает нечто новое осмысленное осознаваемое и оцениваемое. Я не зря описал все это, дабы было понятно, что не в центре вселенной концентрируется разумное а в его периферии так же как кара головного мозга не находиться в сердце. Поэтому разумная жизнь сконцентрирована не везде а находиться на его оазисах, таких как земля.
Даша Москалёва
Арайлым Какишева нет, полный бред, много ошибок, незнание нюансов. такое забавное обольщение))
какая свежая мысль.
а нет, погоди, фильм матрица вышел в начале 2000 года?
тогда ты слишком долго спишь.
Алсу Сафина
Как идея вполне
если бы вы дали полное и детальное определение слова "матрица" я бы хотя бы задумалась над вашей версией.
Наоборот всё реальное. Если смотреть более глобально, у всего одна суть, основа. Как представляешь тем и живёшь. Мироощущение, мировосприятие меняется от того как вы всё представляете. Представляя мир мрачным, опасным, отдалённым, неприятным таким мир и становится. Находясь же в единстве с миром мир преображается в прекрасный и приятный. Даже все неприятности которые будут случатся будут восприниматься как нечто полезное, благотворное, таковыми и будут на деле, приносить пользу а не вред.
Ольга Хитрова
да в матрице интереснее жить чем в реальности ))
Наконец то посмотрели кино?
твоя идея хорошая но очень глупая на мир скорее игра