Мистика, эзотерика

Существуют ли некие силы, которые ведут человека в определенные ситуации, чтобы сложилась мозаика знания?

Или человеку просто нужно в это верить, чтобы сложить её?
вы-боги*
--[А, отсюда)]
всё,собственно, в человеке
...
случайностей нет, ибо Основные Законы
--(мироЗдания)
Причинно-Следственный и Жертвенности

ps)*привести лошадь к водопою можно. .
[вЪехать в новое, сидя на ослице и на молодом осле*--только через мистическое ли понимание эТОго момента"]
Ашхен Григорян
Лучший ответ
эта практика давно ушла в прошлое сейчас просто лезут в вашу судьбу мешая вам пройти свой путь
По карме да, также указывают на ошибки, если не поймёт тогда, через аварию и катастрофу. У многих отлично работает старая и очень мудрая поговорка:" пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ваши Ангелы Хранители и есть эти силы, только вот вести Они могут тех, кто соблюдает Законы Божьи, то есть у кого Вибрация тела совпадает с вибрациями Ангелов. А дураки, как и в обычной жизни ни кому не интересны, они и не слушают ни кого даже здесь на ответах, у них Своя Особенная позиция в жизни.
Наташа Тверскова Дурак может слушать божественных сущностей, как часто говорят - дуракам везет. И наоборот умный может соблазниться под действием демонических предложений. Так что здесь все не однозначно
конечно! это сам человек.
Наташа Тверскова Интересно, почему одних людей силы приводят к краху, а других - к благу
Да, но только, чтобы преобрести духовную мудрость,
Безусловно существуют! Это Ангелы или бесы в зависимости от нашего выбора.
Vika Monakko
О да.... так и живу 46 лет
Ведут ведут а понемания может и не быть. Седена приходит с мудростью, а может и одна.
Мария Тимошик
Есть только мозги и тяжкий труд. Только это дает знание.
Тунук Мелисова
Наташа Тверскова в том, что касается материи - да
Нет не ангелов не бесов. Это ложь Есть духи и духовный мир. Который вы плотью увидеть не можете. И вы из него взяты Потому что вы тоже есть дух. Но они без плоти, а вы рождаетесь в плоти. Но вы одно с ними
Elena Zanyuk
Так и ведут, а как же.. вопрос только в том кто ведёт и куда..