Мистика, эзотерика
Может ли самоубийца испортить жизнь своего рода?
в какой-то степени да... хотя, нет никакого рода
Мария Фищева
Однозначно можебыть и да, а может и нет!
он оставляет негатив на роду своём после род отмаливает
Татьяна Беляева
Какого рода негатив?
Нет, каждый отвечает за свои проступки в будущем, причём здесь род, вообще не в тему. Бессмыслица!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет... карму каждый творит сам... сам и получает обратный удар...
Ну вот, и что я тебе говорила ?
Есть точно такие же дураки, как и я.
А ты: "Романтичная, романтичная...."))))
Есть точно такие же дураки, как и я.
Татьяна Беляева
А я и не говорил, что ты особенная.. в этом смысле.))
Это есть.. как и боязнь пауков... и боязнь замкнутых пространств..
Другое дело носиться ли с этим, как с писаной торбой, или освободить себя от въевшегося стереотипа.. Причем не доказанного.))
Да, если он убьет себя, то у него не будет детей и род прервется или если есть дети, посмотрят на родителя и повторят тоже самое, или... или... и тд.
если в семье самоубийцы.. то следующие поколения в семье чередуется бездетными.. в наказание рода за самоубийства. доподлино мне известно .
Татьяна Беляева
Не знал.
Я почитать зашел... Интересно же.)
Вроде с христианской (тут могу путать) точки зрения умершие влияют очень сильно на ближайшие три поколения, потом влияние ослабевает (видимо далековато становится?). Если в послесмертии человек мучается, то это отражается на живущих. Самоубийцы мучается больше всех. Значит могут испортить.
С другой стороны (по карме) в род подбираются люди с более-менее одинаковыми долгами по карме, ну значит в род к самоубийце будут подбираться соответствующее, с не очень хорошей кармой, человеческие существа.
Татьяна Беляева
Так получается, что во втором варианте самоубийцы планировано присутствуют?
..Для чего то?
Елена Чулкова
Почему спланировано? И не обязательно самоубийцы. Просто самоубийца не справился с какими-то проблемами, а сбежал. Вот такие и собираются, которым надо научится преодолевать трудности, а не сбегать.
В зависимости от реакции самого рода. К примеру может человек прибывать всегда в хорошем настроении и реагировать на всё более спокойно или положительно, или же может от всего раздражаться и всегда прибывать в отрицательном состоянии из за этого, и жизнь по этому у него такая, разве может быть в отрицательном состоянии всё хорошо, ведь ты это прежде всего состояние, именно оно и является оценкой твоей жизни, типа сказать хорошо тебе или плохо, но это хорошо или плохо должно зависеть только от тебя. Вас же обманули сказав например что для счастья что то нужно. Тем самым привязав его к чему то, отдалив вас от самого счастья. Счастье наоборот в отсутствии привязанностей.
Татьяна Беляева
Значит счастье - в отсутствии целей?
Неожиданно как-то. А смысл?
Он может испортить своего рода жизнь свою, вроде как и примерно всеже!
Татьяна Беляева
Красноречиво.))
Нет...