Мистика, эзотерика

Если магия существует, то почему она так скрывается?

Потому, что истиных магов, которые могут изменить мир... единицы... магия не просто так зарабатывается, а титаническим трудом по своему самосовершенствованию... но люди не вникают в такие вопросы... и не спешат стать магами... им лень...
Нургуль Султан
Лучший ответ
Потому и "скрывается", что ее нет.
А иначе мир бы полон чудес.
Людмила Чекина Спасибо, конечно, за мнение, но мне было интересно послушать мнения тех кто уверен что она есть))
Что бы знание магии не попали людям с плохими мыслями. Иначе начнется полный пипец. А то что пишут или показывают на ТВ-сказки, что б не углублялись в суть магии.
Елена Чижова
Сказки всё это. Есть лодыри и им видится некая доступная сила, что могла бы то на что они никогда не накопят. И якобы она доступна им только потому, что они убеждены, что справятся с ней.
Юлия .
ну во первых МАГ это великая сущность обладающая многими науками, у него своя работа, не навредить, им может быть и кто то из ваших соседей, нет смысла это пропагандировать темные постараются его уничтожить, вы наверное знаете о борьбе вечной темных и светлых, так вот МАГ относится к светлым, он может быть дозорным района, области, вы как еденица не можете судить и понимать его действий а те кто называют себя великими магами и волхвами пусть в сторонке покурят
Ксюша Злобина
никакой магии одно шарлатанство
Yulia Teplova
любое открытие в первую очередь используют на уничтожение других,
Assel Akhmetova
Потому что магия для прошаренных
J4
Just 4 You
Почему скрывается, то, что мы называем магией уже давно используется. А телекинез и прочее, это прогресс в развитии людей, эти способности даны всем, но не открыты.
Nurzada Milashka
Скрывается не магия! А метод её приобретения..)
она не скрывается ты ее сам боишься и обходишь стороной