Мистика, эзотерика
Вопрос на который не смогут ответить "Знатоки" известной программы : Почему изображение совы является символом Мудрости
Марина Лазарева
Я слишком туп для твоего языка.
Сова видит в темноте, а темнота это тайна и именно видящий в темноте это и есть мудрость.
сова всегда видит то что другие ни замечают потому её по поверью считают мудрой птицей
Вероятно, это все же связано с повадками и способностями птицы. Известно, что совы прекрасно видят и слышат в полной темноте и не ощущают ни малейшего дискомфорта от окружающей их кромешной мглы. Поэтому, считается, что якобы совы знают то, что людям знать не дано. И как следствие этой теории — выбор совы своим символом тех, кто принадлежит к тайным обществам, владеющим особыми тайнами цивилизаций и охраняющим их от слишком беспечного человечества.
Марина Лазарева
Я знал, что ВЫ умны, Мадам, но зачем Вы пошли на поводу самой тупой части человечества ?
потому что у вас на сэлфи - череп, всем знак смерти.
Сова способна не только видеть в темноте и обладает мгновенной реакцией, но еще и наделена поразительной интуицией. Она очень чувствительна, а потому никогда не делает лишних движений, оставаясь всегда уравновешенной и спокойной. Поэтому сова - это символ мудрости и ясности ума.
Днём Солнце своей энергией возбуждает энергию чувств Сознания (страсти), которые "затмевают" Интуицию и мешают её работе.
Думаешь тут собрались те, кто поумнее знатоков будет?
Марина Лазарева
Очень на это рассчитываю.
Марина Лазарева
Если будет хоть один правильный ответ,
значит жизнь удалась.
сова видит во тьме, а свет мудрости именно во тьме и светит....
Марина Лазарева
Да, Ночь - День Духа, но мой кот тоже в темноте хорошо видит.
Почему по гречески София значит мудрость?
Не знаю, большие птицы прикольные.
Потому что богиня мудрости Афина всегда изображалась с совой, которая считалась ее священной птицей. В ЧГК такой вопрос бы редакторы выбросили сразу, единственно он мог бы выпасть в 13м секторе и знатокам бы очень повезло ))))
Марина Лазарева
(((
Марина Лазарева
Дуракам всегда везёт.
ну то что они видят в темноте сидя вокруг себя поворачивая только голову тут ответили, разновидность совиных сычи непостижимым образом знают, где будет смерть, и прилетают и предупреждают людей о смерти, их считали древние пророками смерти, у нас несколько лет назад стая сычей орали ночами и в доме буквально друг за другом умерло несколько человек, вот как то так, как их природа наделила таким качеством, мне трудно понять, как только произошли смерти, птицы улетели и более их не было.