книга Анатолий Некрасов - Эгрегоры.
В. Зеланд - Трансерфинг реальности
Радуйся!
Мистика, эзотерика
Расскажите все об эгрегорах! или кратко но чтобы было все понятно или напишите обо всем что знаете Спасибо
Ирина Рубаненко
ну, вот и нашел!
Эгре́гор (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
спасибо в стакан не нальешь и в карман не положишь . ну что человечик узнал на халяву ...о чом хотел
Ирина Рубаненко
ну это еще не конец, это я так, за уделенное время отблагодарил
это то точно тоже что, в муравейнике коллективный разум всех муравьёв.
Эгрегор - это тонкоматериальная сущность. И более высокого уровня развития, чем человек. Через образ. Идёт в курятнике обсуждение: Почему хозяйка зарезала самую хорошую и красивую курицу. Которая все правила куриные исполняла, нарушений не имела. Была образцом для остальных кур. А паршивую и ободранную хромушку оставила жить. И каких бы умных петухов не приглашали бы объяснить - это им НЕВОЗМОЖНО. К хозяйке приехала любимая внучка. А понятие любви в кур не помещается. Точно так жизнь и мотивация деяний эгрегоров в человеческие мозги не помещается. В доступном для человека виде эгрегор - это общность людей объединённых вокруг идеи. Вокруг взаимного влечения - парный эгрегор. Вокруг семьи - семейный. Есть эгрегоры фирм, заводов и т. д. Основное различие эгрегоров - это левоплушарные, те которые легко меняются. Семьи, фирмы и т. д. Они связаны с сознанием. И правополушарные. Это эгрегоры территории, континента, планеты. Кармические, параллельных миров и т. п. Они связаны с подсознанием. Но ядро любого эгрегора мы всегда воспринимаем как идею. Вокруг которой и объединяются люди. Есть достаточно много простых техник взаимодействия с эгрегорами. И некоторые эгрегоры особым умом не обладают. Например денежный. А есть очень толковые ребята. Но, в любом случае - это сущности более высокой ступени развития жизни. И нам не дано ими управлять.
Эгрегор - энергетическое образование мыслями человека или группой людей. Это так скажем световая, энергетическая форма, астральная. Через неё эти люди могут действовать. Допустим верующие из слова сатана ( противник) создали себе эгрегора и моляться на него, подпитывают его постоянным упоминанием. Он у них даже миром уже правит, так Кирилл сказал!
Татьяна Камаева
вот и я про тоже, они в противника Бога верят больше чем в самого Бога
Негативный эгрегор зацикливает на одной мысли, заставляет постоянно обдумывать одно и то же. Причём выдаёт эти размышления за собственные мысли подключённого к эгрегору человека.
Об эгрегорах хорошо рассказывал Вадим Зеланд (трансерфинг реальности)
ну и книжка была толковая Анатолий Некрасов "Эгрегоры"
По мне так-это источник вдохновения, помогающий в делах, определенной темы. То есть эгрегором является профессия, или общественная деятельность (благотворительность, религия) отдых,. У меня эгрегор, как ни странно та профессия, по которой я никогда не работала, но с этими людьми я быстрее нахожу общий язык. Это не конкретная вещь, а их совокупность. Вещь-лишь символ эгрегора какого либо. Как крест например, самый простой пример.
Трансерфинг Реальности Вам в помощь.
бесовщина.
Ирина Рубаненко
ты верующий?