Мистика, эзотерика
Как соединить понятие судьбы и свободного выбора ?
Для меня нет понятие судьбы!..
просто принять
Они и так неразрывно соединены
Оксана Литвиненко
типо мы выбираем судьбу ?
Постигать высшие знания - эзотерику. Судьба - то, что записано и нельзя обойти, там нет свободы выбора, что прекрасно ощущается всеми, когда невозможно сделать другой выбор в жизни, его просто нет, а где он есть, там человек и выбирает направо-налево что хочет, тем самым одни строят свою судьбу в положительном ключе, а другие в отрицательном, ибо только через выбор и видно кто куда идёт. Одни выбирают праведный путь, к Богу, а другие - идеалы Дьявола, материальные "ценности".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Судьба меняется, если ты меняешься к лучшему!
По другом судьбу свою не изменишь никак....)
И чего так стараются простые вещи усложнить собственным идиотизмом ответов? Есть река. Пусть она течёт на север. Всё в этой реке, естественно, тоже движется на север. Но, можно грести против течения - замедляя скорость своего движения. Можно по течению. Ускоряясь. А можно в омуте крутиться на месте. Не двигаясь на север. Судьба похожа на реку. Которая течёт по предназначению человека в этом воплощении. Его миссии. Берега - это границы судьбы. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет. А внутри реки есть люфт. И использую своё право выбора можно кое что в судьбе корректировать.
ПРОШЛОЕ ДИКТУЕТ БУДУЩЕЕ...
судьба, это набор обязательных испытаний на данное воплощение, которые душа сама себе выбирает ещё до прихода в мир плотной материи.
то есть судьба, это твой выбор ещё до рождения.
это уже свобода выбора.
но судьба, это лишь часть, хоть и основная, она как матрица внутри которой можно свободно выбирать, не выходя за её пределы.
и это ещё одна свобода выбора.
поэтому всё, что человек имеет и получает, не зависимо нравится это ему, или нет, это есть его собственный выбор, осознанный, или нет.
это уже свобода выбора.
и это ещё одна свобода выбора.
Каждый сам строит свою судьбу, в зависимости от своего выбора.
Ты можешь свободно выбирать в рамках определенного круга вариантов. Ты же не можешь собрать друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей, устроить восстание против страны и захватить власть. Почему? Есть ограничители: благорозумие, боязнь власти, лень, неумение мыслить глобально, и так далее. И при чем, заметь, ты не будешь серьезно ставить перед собой подобный вариант. И так, ты уже достаточно поломан в плане возможностей всякими стереотипами и "Благорозумием". Что ты можешь? Да собственно всё, что лежит у тебя перед носом, и перед носом у того, что лежит у тебя перед носом. Углубился в профессии - понял что существуют там всякие врачи, слесари и прочие. Углубился во врача, понял что врачи разные бывают, углубился в хирурга, понял что хирурги разделяются на тех кто делает легенькие операции вроде удаления шрамов, и на более сложные, вплоть до работы на сердце. Углубился в кардиохирурги и они тоже разные роли выполняют, а если уж прикопаться к определенной роли то можно разделить их путем определения отношения к своей работе, что тоже немаловажно. А вот отойдем от хирургов. Вот, к примеру, что среднестатистическому человеку закрыто? "Я не могу пойти в депутаты, там везде связи нужны, да и вообще если ты не взяточник то тебя быстро с должности снимут.", "Стать магом? Так магии же не существует...", "Предпринимателем? Там все очень сложно. Нужно иметь связи и определенно знать дело. Не дай бог хатка завалиться, в такие долги влезешь!", "А стану ка я грузчиком, там ведь ничего сложного!" - как думает большинство. Вобщем судьба выбирается отчасти самоогричением, и если вам не суждено дело, то вы его, скорее всего, даже в возможные варианты заносить не станете.
а вот смотри. голосуешь ты за президента, смотришь в билютень, там куча кандидатов, ты свободно выбираешь своего, но президентом становится, тот, кто предназначен стране судьбой. вот.
Обратитесь в пенсионный фонд. Так вам никто ничего не скажет, потому как сам алгоритм расчета скрыт. http://eastserviceauto.ru Как они начисляют пенсию вообще не понятно, потому что сама с этим столкнулась. вы можете прийти в ПФ, взять талончик к специалисту и...