Мистика, эзотерика
А когда на душе покой?
Когда Душа гармонично живёт со всем окружающим её,не нарушая Божественного порядка.
когда нет перемен
Когда Ты понимаешь, Тебя понимают. Вообщем, опять ГАРМОНИЯ ( по нашим временам СКАЗКА)
Если на душе покой, значит она спит.
Когда ум молчит и все мысли остановлены, вот тогда и на душе покой!
Искуственный, химический, рай - алкоголь, наркотики. Или работа над собой- вера, религия, медитация.
А, может, если Бог тебя возьмет к себе....
Говорят, что если после 50 ты встал утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер. Вот и с покоем так-же. Покой нам только снится
когда человек счастлив, когда ему больше ничего не нужно, когда гармония в душе и лепестки радости
когда ты в гармонии с собой
Если какой в мире сем покой есть, то он заключается только в чистой совести и терпении. Это есть гавань нам, в море мира сего плавающим. Совесть чистая не боится, потому и человек покоен.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
" Пусть будет послан мне душевный покой, чтобы я мог смириться с тем, чего нельзя изменить; пусть будет послана мне сила, чтобы я мог изменить то, что возможно; и пусть хватит мне мудрости, чтобы я отличил первое от второго" – заклинания древних инков. -
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
когда можешь многое себе позволить