Мистика, эзотерика
А как медитировать? Чтобы был в душе покой А то пытаюсь.. и сразу ерунда лезет в голову.
Попробуй через технику концентрации, нужно концентрировать внимание на объект или на чёрное (при закрытых глазах), другие техники не такие уж и пригодные )
медитируй на водопад
надо медетировать на КРИШНУ повторяя махамантру и перебирая чётки
вот тут правильная техника
http://www.ufostation.net/forum/viewthread.php?thread_id=889
Работайте на ерундой и ее источником, о определите откуда все это идет?
В источнике найдете все, что ищите
Чтобы покой на душе был надо на исповедь ходить. А медитация - это обращение к бесу.
Надежда Давыдова
Ну вот и ходите исповедоваться к своему бесу.
Ольга Стенькина
Почему же обращение к бесу? Обоснуйте ?
Лучше всего вечером (когда уже свободен от проблем и мыслей). Просто ложишься или садишься удобно и ниочем не думаешь, расслабляешь и представляешь что в тебя энергия идет))
Я раньше для этого траву использовал, но потом надоело, приедается это
В Библии есть хороший стих: «Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». Этот мир нельзя обрести путем медитации или самоусовершенствования. Он исходит от Бога. Мир Божий «превосходит всякую мысль». Иными словами, он выше всех наших беспокойств, знаний и рассуждений.
Оксана Пуртова
Как часто люди говорят об одном и том же разными словами...
Здесь все с опытом приходит, когда потренеруешься пару месяцев медитировать то заметишь что это за состояние и будешь уже входить в него минуты за две и еще перед тем как медитация войдет в привычку научись успокаиваться, к медитации надо приступать со спокойной душой. Перед медитацией старайся пару часов не есть. Главное чем больше опыт тем быстрее будешь входить в это состояние..." растворяться в пространстве".
Елена Лена
Спасибо большое!
А.. мне как.. именно.. просто сидеть на стуле с закрытыми глазами?
Тут могу сказать по совету массы эзотериков (ниже привёл авторов), они все советуют одно и то же, а значит в этом есть толк:
надо сесть в комнате лицом на север или на восток, желательно в тёмной комнате, чтоб вам никто не мешал, никто не позвонил, музыка чтоб никакая не отвлекала. Желательно либо до еды, либо через 2 часа после неё.
Одежда должна быть свободной, не должна никуда давить.
Садитесь в падмасану (позу лотоса).
Закрываете глаза. И НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАЕТЕ! Вообще ни о чём! Даже образов не представляете, и так минимум 15-20 минут.
Вам могут пойти образы через некоторое время световые (при закрытых глазах), это нормально. Когда пойдут образы внимание сконцентрируйте на сердечной чакре в области сердца и представляйте как поток энергии продувает вас сначала снизу вверх, а затем сверху вниз, и наконец, одновременно и сверху и снизу в обоих направлениях.
Садитесь в падмасану (позу лотоса).
Сначала именно так и происходит. Только ВРЕМЯ и ПРАКТИКА приведут Вас в нужное направление.
письку при медитации теребонькай - будет тебе в душе покой - в глазах пожухнет, в жопе урю-урю....
Примите "ерунду" как само собой разумеющееся (как будто видите сон) и дышите как спящий человек.)
Не получится упражнениями. Нужна соответсвуящая энергияя
Отрешённость от всего. Наверное надо быть смелым, готовым к любым нештатным ситуациям, по причине собственного горького опыта. Усталость в жизни. На ничто настрой.
пройди мой онлайн тренинг и будет тебе счастье!
Такая же беда. Говорят что как бы если в г.... о добавлять варенье, то все равно получается г.... о, нужно как то очистить мысли от ерунды, а как.... незнаю даже