Мистика, эзотерика
как блокировать плохие мысли ?чтобы не лезли в голову?
отвечу кратко и образно---"чтобы не видеть в воображении серую обезьяну, представьте себе белого слона"
Мочить монтировкой этих гнид)))
гнать их, как только лезут.. .
молитвы есть от нечистых помышлений. .
:-)
молитвы есть от нечистых помышлений. .
:-)
О, это просто. Во-первых, не придавать им значения, этим мыслям, которые Вы назвали словом "плохие", хотя плохого нет ничего, как и хорошего. Пусть приходят и уходят - не вовлекайтесь в них.
Во-вторых, заполнять освободившееся пространство ума теми объектами, которые несут спокойствие и умиротворение либо же просто бесстрастно наблюдать всё происходящее, не затрагиваясь им.
Если те, плохие мысли, всё же досаждают, измените мысленно их цветность ( черно-белый вариант ), уменьшите яркость, чёткость, размер картинки. . В общем, импровизируйте) ) Удачи!
Откажитесь от них они не ваши и отпустите.
Никого не осуждать и не критиковать. Принять людей такими как они есть. Это не просто, но в то же время и не так сложно как кажется. А потом плохие мысли блокировать не прийдеться, Вы просто будете не обращать на них внимания, понимая что не все мысли которые у Вас возникают в голове, Ваши....
Они лезут иногда. И человек в этом не виноват. Как не виноват компьютер который атакуется вирусами.
Надо установить антивирус. Это вера. Надо обратиться к Богу, и в тот же миг мысли эти быстро уберутся в свои темные щели.
атарвать голову!)
Сопротивление лишь усиливает их.
Расслабься и отпусти их, абстрагируйся; переключи внимание.
Ну например обрати ВСЁ (!) своё внимание на свои 5 (ну или 6) чувств.
Гарантирую, что внимания не то, что на мысли, а даже и на все чувства не хватит.
Почувствуй себя, ощущения тела, вслушивайся во все звуки, чувствуй запахи и т. д.
Какие это к примеру?
окружите себя счастливыми людьми
банально просто - думайте о хорошем.
Неужели вам не обидно, что своими-же мыслями управлять не можете?)))
Голова ваша и помыслы тоже ваши. Остановись, разберись в них . Они не плохие, просто пришло время об этом подумать. Будешь отгонять они опять придут - этоже помылы. Это мысль тихонько пришла и ушла. Не сделал сразу вот и забыл. Удачи.
средство одно таор ахаха)))