Мистика, эзотерика
Как избавиться от плохих мыслей?
Они меня преследуют всегда. Парюсь и накручиваю себя, в результате все начинает изза этого портиться. отношения с людьми особенно. Потому как я иногда еще и своими этими мыслями делюсь. я прекрасно понимаю что надо думать о хорошем и не думать о плохом и бла бла бла и что мысль материальна. Но вот только как? разве возможно контролировать свои мысли?
Топор.
Кокаин.
Все пох.
Всех нах.
А если серьезно то это науке неизвесно))
Кокаин.
Все пох.
Всех нах.
Молитва поможет.
Ольга Ануфриева
я не сторонник посещения храмов и в это не верю.
Называется такая практика, убирание раковин отрицательных воспоминаний, человек их после этого просто выплёвывает из себя. Обычная, и для каждого доступная медитация основана на не хитром дыхании, которую может освоить каждый человек и просто лёжа на диване.
Ольга Ануфриева
спасибо! я поищу информацию. На самом деле уже край. понимаю что просто больше так жить не могу. задыхаюсь.
Можете, если хотите, всякий раз, когда Вас посещают нежелательные мысли, спрашивать себя (свой ум): "А вот от того, что ты сейчас прокручиваешь эти мысли, есть какая-нибудь польза? Можно ли с их помощью что-нибудь улучшить в моей жизни? ".
Десять накруток.. . Одиннадцатой не будет...
Ольга Ануфриева
спасибо! хороший совет.
сначала убедись, что мысли эти твои, или навязаны эгрегором, каким либо. это серьёзно, то что с тобой, почитай литературу о эгрегорах, поймёшь. не будут потом преследовать. и не бойся, что мысли сбудутся плохие, так как подсознание их не хочет, просто таким образом идёт борьба с навязанными мыслеформами темами. я б тебе объяснила, да долго. пробуй сама найти литературу или видео. посмотри Петрова генерала.
Ольга Ануфриева
Спасибо! я поищу в интернете. На самом деле часто бывает такое ощущение что мысли не мои, а приходят откуда то.. Я их не хочу а они сами появляются в голове. бывают так просто ужасные.
Именно поэтому человечество за своё существование и выработало различные техники работы с сознанием : молитву медитацию, позитивные афирмации. Начните что то делать, подпитывайте в себе любой позитив. Хвалите за позитивное и хорошее себя и окружающих. Выращивайте свой сад любви. Действуйте! Всё получиться.
Ольга Ануфриева
Спасибо!
Я попробую.
Чем больше борьбы тем больше сопротивление. Пусть текут спокойно, наблюдай за ними как бы со стороны. А если хочешь изменить мышление, просто проговаривай вслух то что хочешь, и мысли хреновые станут понемногу отступать.
)))) Может вам лучше вообще избавиться от мыслей и плохих и хороших?
Существует много техник усмирить разнузданные мозги))))) . Тем более, что и плохие и хорошие мысли, все они просто путают вас. Вам просто надо подобрать технику, которая вам и вашему тампераменту по душе-это потребует некоторых усилий, но тем не менее, это того стоит))))).
окружать себя позитивом: поменять образ жизни, окружение, работу, вещи, место проживания, вариантов миллион, было-бы желание и сила воли=) Вы здоровы, не хватает, , хороших, , эмоций.
Для начало
читай
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
потом
МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ
можно аудиокниги качнуть они лижат в интернети
удачи тебе в борьбе с внутреней неуправляемой болтушкой
читай
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
потом
МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ
Окружите себя хорошими книгами и фильмами, общайтесь с позитивными людьми! А с плохими мыслями не воюйте, поблагодарите, что они к вам пришли (часто они защищают отчего-то).. и отпустите!
Просто скажите своим мыслям "Спасибо за заботу"и отпустите. Занимаясь йогой, я научилась останавливать течение мысли.
Негативные мысли это тоже грех .
советую попробовать технику reasoon. narod. ru
Удачи
Раскаиваться после каждой плохой мысли за эту мысль, ловить себя на плохих мыслях, заменять на хорошие, И просить Бога чтоб помог стать добрее и мысли злые отгонял, молиться по чаще, утром в обед и вечером . Удачи.
если бы здесь сидел врач, он бы направил вас на лечение. Но если еще не дошло до истерик, и ваши мысли не ведут к агрессии. и врача здесь нет, помогайте себе сами. Но самое главное-никаких эгрегоров и тому подобных лекций и гадалок-для вас в данном случае это прямой путь в зависимость т. к. это все сказки, которые прячут под собой умелые технологии манипулирования, чего сейчас вам совсем не надо. Первое -это свежий воздух. хорошее питание, включайте витамины и красную икру, морепродукты. орехи (для снижения стресса) и шоколад, бананы для радости. Далее старайтесь каждый день себя радовать маленькими подарками или поступками или просто похвалой, Никакие мысли ни останавливать ни ловить не надо, вы много уделяете внимания мыслям, видимо есть свободное время -займите его или творчеством или общественным делом. Далее проблема того что вы больше в себе, поэтому учитесь находиться во вне т. е. говорите себе мысленно что вы делаете -иду по улице, вижу красивые деревья и т. д. Если мысли очень сильны-представьте себе ее и
Наталья Прохорова(Глотова)
мысленно разрисовывайте ее карикатурами до тех пор пока изображение не начнет вас смешить, так и поступайте с остальными навязчивыми мыслями. Далее у вас придет понимание, что вы в состоянии не увлекаться за мыслями, а перестать обращать на них внимание. т.е. не они вами руководят. а здравый смысл берет вверх. Если появляются мысли -подозрения необоснованно и сильно мешают, старайтесь пару мыслей опровергнуть фактами, тогда поймете, что многое надуманно и смешно. Обращайте внимание на то, что является раздражителем, т.е. после каких событий или после общения с кем, плохие мысли усиливаются -решение одно-исключите из своей жизни это общение и эти события, полезно будет ходить в бассейн или зимой на лыжах. в идеале отдохните в санатории где лечат нервную систему. массаж тоже хорошо. Здоровья и удачи :) Будет грустно пишите на мейл развеселю :)
Возможно! И я знаю на собственном опыте. Сначала нужно определить цель - несгибаемое намерение в том, чтобы оставаться на приятной и гармоничной волне. И с помощью силы воли переключать себя на другие мысли. Просто раз и переключить...
возможно изменить свои взгляды, видеть не только негатив, но и позитвиные моменты. Ведь не может же с вами абсолютное зло всегда происходить, правильно? А мысли.. они сами со временем в порядок придут.
Раньше мне в таких ситуациях здорово помогал "РАММШТАЙН", после их музыки в голове ни одной живой мысли не было, ни плохой ни хорошей. Физические нагрузки тоже здорово помогают. Вся дурь уходит из-за того что на неё сил не остаётся.
займитесь каким-нибудь хорошим, полезным делом, можно не одним.... больше читайте, общайтесь с умными людьми и плохим мыслям места не будет!
осуществите их, возможно их место займут хорошие