Мистика, эзотерика

Состояние покоя в момент смерти важен, в душе не должен быть ад что бы туда не попасть

Состояние покоя необходимо для осмысления... ведь последняя мысль очень важна, она понесет в те слои, о каких была последняя мысль... а рыдающие рядом мешают душе сосредоточиться, душа от жалости к близким, мечется между родными и стремлением быстрее оторваться от земли.... а отвечать придется каждому... за дела свои...
Oksana Bytchenko
Лучший ответ
Какой покой! Ужас в этом состоянии. Вы думаете факт того, что вы уходите может быть приятен и вызывает состояние покоя?!
"В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек"
важно прожить жизнь так что бы в конце пути оглядываясь на пройденную дорогу осталось лишь чувство тихой благодарности за сей безценный дар-жизь. не оставляя место не сожалениям ни угрызениям совести. что-то я тут размечтался. реальность ребятки сурова
~$$$ Sandra
По Вашей логике, человек владеющий аутотренингом попадает в Рай автоматически - умей себя успокоить и всё прекрасно! ? :)) Думаю, что от состояния покоя в момент агонии мало что зависит - если существует Ад, то попадают туда за дела при жизни, а не за отсутствие спокойствия в час смерти.
Caty Goicy
Разве грешник по вашему должен попасть в рай если будет спокоен?)