Мистика, эзотерика

Что такое Дух? И существует ли его абсолютная форма?

ДУХ. Это наиболее совершенная материальность Мироздания, обладающая сознанием. Нематериальных явлений нет, и дух, будучи чем-то, также материален. Материя духа непроявлена и в своей сути непознаваема. Все остальные материи, так или иначе, проявлены и потому познаваемы. Все множество искр духа во Вселенной именуется Богом - Духом . Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
Ирина Коврижных
Лучший ответ
Елена Белова Можно ли под духом подразумевать жизненную силу, своего рода жизнь?
дух существование типа дыхания
Mahinur Rahmutullaeva
дух единственное сознание не хотящие формы - оно как облако.
его можно осознать, после алкоголя с утра на следующий день, когда нечего не хочется делать - потому как алкоголь убивает ум мозг и дух человека.
и если пересилить себя и начать работать, то к обеду - рождается новый дух, после работать хочется как всегда.
Аня Лисконог
Дух - это то, что ищет смысла, то, что стремится к гармонии. Сила духа - это проявление этого смысла, этого знания, выведенное из собственного жизненного опыта.
Возведение чего либо в абсолют это его полное уничтожение. Нечего будет определять поскольку границ нету, нету формы.
Лиза Project
Это лучшее что может быть в вас. Свет.
Katya Ohremenko
Молдир Жанабаева душа это и есть свет,,,
Любое живое существо имеет дух жизни, блогодаря ему эта сущность называется живой душой. Кроме этого есть духовный мир, который мы не можем видеть. Мы физическая сущность имеем жизнь благодаря крови, в которой есть дух жизни. Чтобы было проще понять кровь это как электрический ток оживляет образно бытовой прибор к примеру. Вот и вся истина человека
Молдир Жанабаева ну тогда почему дети видят духовный мир лучше чем взрослые
да но есть те кто чувствует вибрации и души других людей
Дух это сознание и никакой формы у него нет
ну есть два типажа к которому относится дух
первый тип это мы обладающие духом
и просто дух находящийся вокруг нас