Мистика, эзотерика

Почему столько неверующих (незнающих, неищущих ответы) людей? (только не цепляйтесь к слову"верующий"-я не о религии говорю

Даже изучая любую религию, факты, причины и следствия приходишь к выводу о существовании Высшей Разумной Силы...
Об этом пишет и физикя-ядерщик Стивен Хокинг...
да понимает и любой здравомыслящий человек...
остальны-слепы, глухи или Горделивы?
Karlygash Smagulova
...желание поиска истины возможно тогда, когда у человека есть сильный разум.
А сильный разум бывает только у тех, кто ограничивает свои наслаждения правильный образом.

Бесконтрольно наслаждающийся человек - внутренне сонный,
как выжатый лимон.
В нем нет живой любознательности
Дана Озерова
Лучший ответ
5 лет школьных коридоров позволяют только все критиковать=Выставляя в защиту классическую науку сами о ней ничего не знают=рамки собственного невежества или тупо вообще не понимают о чем спорят) Например=кто виноват что представлении о магии у них взято из Гарри Поттера)) А о боге из текстов для неграмотных
Ни один здравомыслящий человек не уверует во что-то только потому, что так пишет "физикя-ядерщик Стивен Хокинг..."
Ни один здравомыслящий человек не уверует во что-то только потому, что так написано в Библии.

Если кто-то считает, что всё так, как он уверовал - это уже НЕ здравомыслящий человек.
Это религиозно- верующий человек.
Анна Чернова
Karlygash Smagulova все верно...
только личный опыт...
анализ и слпостовление событий...
и что у вас, если вам больше 18 хотя бы не было неслучайгых случайностей, чудес, которым вы просто не знали объясгений и никакого опыта присутствия?
или Ум мешает это увиднть?
дело не в остальных смертный дело в тебе во мху своехго невежества ты судишь друхгих не познав себя . а стивен твой на минуточку скорей всехго вовсе не человек . обычно так с телом происходит когда в нутри его не человеческая конфихгурация находиться . человек это биоробот раб ...тот кто находиться под жестким хгнетом господ с высшим разумом ...как не имея ресурсов и ...свободной воли кто то будет как вы изволи ли выразиться
Верят кому-либо, или чему-либо невежды, или те, у кого своего ума нет.
Наташа Тишкова
Karlygash Smagulova вы ничему и не во что не верите?)
например, что вы родились или у вас есть руки, ноги, что Земля круглая (вы лично это не проверяли)...
Никакого подтверждения Высшей разумной силы нет.)
А Хопкинс отвергает всякую теорию о существовании Бога и является атеистом!
)
Janat ...
Karlygash Smagulova читайте лучше и откройте глаза.
Вселенский Разум,
какая разница, как назвать.
Дарвин тоже был теолог, а из него сделали аттеиста-монстра.
они наверное тратят много энергии на что то другое, и до этой мысли их энергия не доходит.. потом может постепенно и приведет, если надо будет
Инна Жибрик
Светлана Васькович а ты куда тратишь энерхгию что тебе доступна вместо мантр для нитьи
Да билиать все знают что есть высшие силы даже макака...
Они убегают от самих себя, прикрываясь дружбой, телевизором, компьютером, и так далее. Им просто больно думать.
Анна Чернова Правильно: они "прикрываются" тем, что думают, задаются вопросами, ищут ответы. Они логичны, здравомыслящи, не чужды критического мышления. То есть, по-вашему "Им просто больно думать"
Другое дело - уверовать в Библию. Слепо и тупо. Вот это (по-вашему!) правильно..
Стивен Хокинг пишет о существовании бога???
А папа римский ещё не признался в поклонении Магомету???
Karlygash Smagulova конечно...
пищет.
почитайте его книги.
его вопросы и ответы.
да все физики ядерщики признают Высший Разум...
но, конечно не старичка с седой бородой на облаках.
Ну, если изучать религию, и при этом не предохраняться, то можно прийти и не к таким выводам.
Karlygash Smagulova вы предохраняетесь?
родители желание отбивают своим это не делай то не бери держись от того-то подальше
а можно поинтересоваться, после каких мыслей вы приходите к выводу, что высший разум есть?
Karlygash Smagulova странно, что вы не приходите к этим мыслям.
это Оче-Видно.

а вы считаете, что вы произошли от обезьяны и все в мире случайно.
?)
и планеты движутся вокруг Солнца как бы случайно так гармонично...
и Человеческий организм так совешенен?)

не видите Законы и в Жизни?)
и бумеранг мымли
и закон Притяжения (не сила земного тяготения)

оз, долго обхснять... да вам это и не надо...
вы спросили, чтобы ум и значимость свою показать, а не пояснения услышать...
до свидания.
А мне какой-то чел сказал, что неважно чья мысль: у физика ядерщика или бомжа с подьезда - главное сама мысль. Физик ядерщик может ошибаться, точно так же как бомж быть прав. Свободный ум, детка