Мистика, эзотерика

А почему столько раз реинкарнировалась и умирала и все равно страшно умирать? Кому страшно и почему?

Душа боится потерять тело эго и этот мир так как привязывается сильно к нему! но на самом деле это все не страшно это естественно! что естественно то не может быть страшным априори страха нет! есть просто наши иллюзии которые искажают реальность! страх искажает реальность! по сути страха нет!
Мария Авдеева
Лучший ответ
СТРАХ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ В ЭТОМ МИРЕ боится в основном ум
Papina Do4Urka
Да, это проблема сознания - одержимость телесным существованием.
С другой стороны душа ещё помнит страдания, которые она проходила после смерти.
В состоянии бардо (мира после смерти) чувства и эмоции усиливаются в 7 раз как минимум.
Обычные люде не могут себя контролировать даже в обыденном состоянии, тогда как после смерти при усилении чувств и эмоций люди попросту теряют сознание от сильного шокового воздействия.
Опять же проблемы в загрязнения души - одержимости телесным существованием.
Реинкарнация - это ж выдумка!
Вчера пошла в клуб - сигареты кончились - стрельнула у соседа.. Через час поймала Единорога познакомилась с Буддой и семь раз реинкарнировала может сменить папиросы - и отпустит?)))
Настюха
Каждый раз память стирается, поэтому каждый раз как будто первый. Мне страшно умереть не выполнив свои идеи достигнув своей мечты, если и у тебя этого не получится то вероятнее всего ты отправишь себя в наш мир снова и так до тех пор пока не получится сделать того что хочется нечего не помня.
блин.
страшно от неизвестности. ты же не помнишь ничего)
Лязат Тулеуова
Да потерять свое Я
Вы и есть ваше эго ну и не только..) Умирать же плохо, логично боятся этого с обычной точки зрения..)
Аксанка (^_^)
Это проблема кроется в Муладхара-чакре
Наталия Божко
Реинкарнации без эволюции смысла не имеют и вызывают такие вопросы.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Инстинкт самосохранения. Он был выработан во времена когда были животными.
Слава Богу за все!
страшно только паранноикам туда им и дорога
Твое как ты его называешь эго - это и есть ты, ты боишься себя потерять, а заодно и весь мир
по качану и по капусте
инстинкт самозащиты
Al'bina Verbitskaya ™