Мистика, эзотерика
Почему умирающему человеку так страшно умирать, а умершему уже все равно?
Это так близко к теме обсуждения, есть ли жизнь после смерти, и есть?
Страшно ждать умирание. А когда началось уже не страшно. Равнодушие.. .
Потому что когда то человек жил дольше, и подсознание это помнит и требует продолжения!
потому что немощен смертный человек
Потому что раньше надо было задуматься о смерти.. .
Мне было не страшно, хотя несколько раз была на грани... не боюсь я смерти, в реинкарнацию верю: -)
Не всем страшно умирать
У меня вот бабуля в 85 лет умерла
И вполне нормально - просто уснула и не проснулась
Лёгкая смерть как награда за тяжелую жизнь
И нормально так всё
За месяц это предчувствовала, со всеми попрощалась
Ничего не боялась, всё было спокойно
В таком возрасте человек уже просто устаёт от жизни, так как чувствует что физическое тело износилось и хочется отдохнуть
Если пообщаться со стариками - то оказывается что многие из них не боятся смерти
А некоторые даже ждут
У меня вот бабуля в 85 лет умерла
И нормально так всё
Ничего не боялась, всё было спокойно
А некоторые даже ждут
прям КАЖДОМУ умирающему?? ? вы проводили исследование? ?
слабая степень осознанности человека, пугает его перед неизвестным.. .
умерший освободившись от тела начинает осознавать больше, уже душа не находится под давлением разума и понимаешь, как в реалии устроен мир.
понимание происходящего рассеивает страх.
умершие знают что в смерти нет ничего страшного.
Отвечал им Сварожич: Правильно то и другое,
но лишь в заблуждении
певцы учат о смерти, люди.
Я же называю обманом - смерть,
а необманом, Безсмертие называю.. .
В самообмане Леги [7] погибли,
необманом бытие достигается в Прави.
И смерть не как рысь пожирает рожденных,
воспринимаемой нет у неё формы.. .
Смерть наблюдаете вы в окружении,
а для себя вы её не найдете.. .
но лишь в заблуждении
певцы учат о смерти, люди.
Я же называю обманом - смерть,
а необманом, Безсмертие называю.. .
В самообмане Леги [7] погибли,
необманом бытие достигается в Прави.
воспринимаемой нет у неё формы.. .
Смерть наблюдаете вы в окружении,
а для себя вы её не найдете.. .
Елена Соловьёва
с паси бо
Он боится от незнания, а что будет дальше?
У человека болит сердце, он боится умереть, а когда оно остановилось он уже нечего не почувствует. . .Есть жизнь после смерти. . .там время тикает иначе. . .
Я бы даже так написал, есть жизнь после жизни.
Я не умерла и не умираю, а мне страшно - потому как ничего не известно наверняка, как это, что это, буду ли я потом. Все страшно в первый раз. Мой опыт других "первых разов" показывает, что когда в процессе, то уже не так страшно, там уже вовлечен в действие, а когда прошло - то и вовсе не страшно.