Мистика, эзотерика

Почему так страшно умирать, даже если нечего терять?

В человека заложена программа самосохранения (страх) для того, чтобы раньше времени не покинул место назначения)
Татьяна Не Важно
Лучший ответ
Татьяна Калабухова Вы откуда знаете?
Это от большого нежелания.
потому что есть алешка у меня
*** Наш_- ""-_Мир***
дурам страшно умирать... особенно по пятницам..
__
________ ________
Татьяна Калабухова посмотрим как умрёт умный ;)
потому что ты не знаешь, что будет после смерти.. .
но ты не бойся - после смерти не умрёшь, я обещаю...
Татьяна Калабухова Само умирание страшно. . А ты откуда знаешь что не помру, у тебя там знакомые?
Инстинкт самосохранения.
Не страшно, в жизни есть вещи пострашнее. Но обидно, если не все планы реализовались ((
Gulu Гулбара
А жизнь?
мне не страшно
Marina Muhanbetkali
Страшно, когда об этом думаешь, но когда это случается, совсем не страшно, наступает полное безразличие и желание покоя. Ну. как-то так.
Ainagul Ainagul
Татьяна Калабухова Что там за гранью? Может зря я распереживалась?
нервная система, мозг в которой всегда тлеет надежда хоть эта надежда сгорает до тла. смерть не всегда бывает без болезненным да и мозг не может смерится с небытием в которой обратнои дороги нет.
Лана Литвинова ДА мозг не воспринимает смерть потому что изначально она не была вложена в нас Она пришла с Адамом как наказание за грех и передается нам по генам БИБЛИЯ -КАК ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ (Адамом )ГРЕХ ВОШЕЛ В МИР С ГРЕХОМ СМЕРТЬ ТАК И СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ
нестрашно просто не знаешь как это неизвестность пугает
Татьяна Калабухова Не знаешь о чём говоришь.
Потому что, смерть противоестественна нашему сознанию.
А ложится спать каждый день не страшно?
страх незвестности...
Почему же страшно? не страшно. Ее нужно принять, как должное.
думаю из за неизвестности!
Lera Polianchikova
Пробовал?
Сколько?
Гнида!
Собралась уже?
Татьяна Калабухова Ситуация была, чуть не помэрла.. . страшно)
Страшно когда ты не на пороге еще, оттого, что сам себя пугаешь всякой хр***тенью. Когда умираешь. . ты даже не понимаешь этого. . момента. Просто знаешь - вот сейчас. . и все. Дальше переход. Вытаскивают - и не понимаешь где ты находишься и что тут делаешь.
img
Лиза Тиханова
всегда есть что терять!!
Varya Zyryanova
Потому что человек никогда наверняка не знает, что его ждёт там, за гранью.. . боится что дальше, и как это - умирать
Алла Логинова
Первое это самосохранения в наших генах, а второе это боязнь неизвестного, а также из-за этого же самосохранения боязнь боли
******* ПОЧЕМУ ЗАДАЁМ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ *******
Guljan Jan
В этот момент человек чувствует ответственность за все, что совершал.