Мистика, эзотерика
Почему столько мнений? Истина ведь одна?
Попробуй описать мне зеленый цвет.. . цвет то один, а описать его каждый может по-своему, да еще и не каждый его видел, быть может, есть слепые, есть дальтоники- но ведь всем так хочется блеснуть и попытаться объяснить другому, что это такое...
истина одна. понимают ее по-разному
Проблема - у всех она разная, а всех то сколько...
каждый делает удобной свою истину... но когда истина приходит к нам такая как есть, мы боимся принимать ее и упераемся в свою
все есть истина
Слово Аксиома придумали люди, что для одного истина, для другого сомнительно или вообще галиматья, все относительно. Сколько было открытий, только лишь потому, что люди не знали, что данного не может быть, что якобы есть какая то истина).
Когда истина одна -мнений много .
истина-то одна, но ее никто не знает.
Просто все мнения кроме одного ошибочны
чтоб придти к истине, надо рассуждать, вот и рассуждаем
правильно! истина одна но не все способны ее познать поэтому объясняют как умеют...
истина - не трехмерный обьект. она представляет из себя (наглядно) граненый стакан с зажигалкой внутри. взгляд через каждую грань открывает новый ракурс на зажигалку.
т. е. мы видим зажигалку немного по другому.
а вообще истину знают только Хранители Знания.
"когда же ты перестанешь задавать вопросы? ! -когда познаю истину. - а когда ты познаешь истину? - когда у тебя не останется ни одного вопроса. "..