потому что многие на этом фильме выросли, этот фильм ассоциируется у них с детством, с той порой когда всё на свете так чисто, волшебно, хочется верить в сказку, вернуться в детство.
окунуться в мир фантазии.
Вообщем я бы не стала смотреть гарри если бы этот фильм у меня не был связан с детством.
Мистика, эзотерика
Почему столько народа на Гарри Поттере помешалось?
Массовая истерика. Никогда не поняла в чем соль. Чрезвычайно скуШно, имхо:)
Тоже удивляюсь. . Мои друзья, взрослые люди, собираются
сейчас в кинотеатр (в Штатах) — смотреть новую серию.. *)))
ну нет же экранизаций например Велистова Урфин Д жюс и гоп компания иль желтый туман вот все родом из детства пытаются туда протиснуться
Несбывшееся влечёт нас...
А что за удивление? Мне интересно, чем плоха эта сказка или вам охота всё срать, что популярно? в плане монтажной работы он превосходен по крайней мере
Потому что это лучшая книга в мире
Детство. , волшебство, необычность, искренность, неподдельность чувств, которые есть в этих книгах и сериях фильма, всегда влекут нас.
хотят познать мистику
Потерпи лет 15. Начнут снимать фильмы по русской фантастике.
люди хотят чуда ...хоть немножко, а самим невдомек, чтобы оно случилось в их жизни нужно вложить огромный труд своей души...
хз, я не помешалась, но все фильмы видела, просто, мы с братом были одногодками героев первой части и так пошло поехало.. обычный фильм, немножко возвращающий в детство. .
когда-то в моей школе лет 8 назад, один дебил на метле выпрыгнул с окна и умер, фанат Гарри Поттера, блин..
потому что дебилы.
Ажиотаж вокруг этого конечно огромный! Ну вот сегодня например статью в газете прочла про мир Гарри Поттера, те кто в него *втянулись* хотят узнавать его больше и больше и их не остановить
Что касается меня то я *росла* с Гарри поттером, когда мне было 11 вышла первая книга и так далее, каждый год по книге выходило. так что переживала вместе с героями
ну и вот завтра в кино идем
)я не читаю и не смотрю сейчас его) ) но помню, как на меня 40-летнию смотрели собственные дети)) ) сейчас смотрят и читают они.
а мне показалось, что автору удалось очень близко передать то что происходит с людьми на "самом" деле)) ) то на что мы не обращаем внимание, не осознаем, но чувствуем. . поэтому его и смотрят. . -это связывает неосознанные ощущения с реальностью)))))
Во всех нас живут ВОЛШЕБНИКИ, но не все готовы их пробудить, вот и компенсируют свою лень чужими переживаниями.. .
Давно ведь известно: то, что происходит в нашем воображении, ничем не отличается по воздействию на организм от реальных событий.
Вот и впали все в наркотическую зависимость от сериалов и блокбастеров, игр и интернет-общения.
Только забыв при этом, что самая главная наша игра - ЖИЗНЬ, при этом ставится на паузу :(