Мистика, эзотерика
Как вы думаете, почему волшебная история о Гарри Поттере пользуется бешеной популярностью?
Роулинг удалось то, что в свое время удалось Толкиену - создать мир, в существование которого легко поверить. В своей книге она очень тонко провела границу между реальным, нашим миром и миром волшебников. Это делает особенно сладкой мысль о том, что попасть ТУДА легче легкого. Яркие герои, достоверность, масштабность, многоуровневость - залог успеха. История о Мальчике, который выжил - своего рода обещание чуда. Тем она ценна и ценима.
Просто хорошо разрекламированная. А другие подобные книжки плохо разрекламированные.
От того шо наши аналоги уже все старого образца, иль давно не снимали . вот и смотрят дети всяк понос))
нравы...
У Англоговорящих людей лютика напрочь отсутствует...
Самый верный способ использования образов и символов — создать из них яркий спектакль, завораживающий людей и отвлекающий их от неприятной реальности. Сделать это несложно: люди любят все масштабное, зрелищное и неправдоподобное. Взовите к их чувствам, и они толпами будут стекаться на ваши шоу. Через зрительные впечатления лежит кратчайшая дорога к их сердцам.
=Потому что все мамы и папы = хотят видеть своего ребёнка - чуть ли не ВОЛШЕБНИКОМ!!!.
Интересно, а кто сказки не любит, причем такие яркие и захватывающие. Тем более, что в фильмах все переплетается-и явь и вымысел.
Закрытое как бы сделали доступным. Настоящая магия (герметический оккультизм) , сама по себе - мрачное и довольно скучное занятие немногочисленной и очень скрытной горстки людей. А здесь её приравняли чуть ли не к обыденности. Много красочных декораций, визуальных эффектов и неплохой сюжет прилагаются. Обыватели любят, когда недоступные для них вещи подаются в таком виде.
просто потому-что ничего подобного раньше не выходило на экран!
у нас сказки получше в десятки сотни раз. почитай сказки которые написаны были СССР, им равных нет, почетай к примеру Толстова у него есть очень хорошие произвидения.
мне кажется люди хотят верить в чудо)))) я обожаю Гарри Поттера - и было бы чудесно, если бы это было реальностью))
Похожие вопросы
- Почему столько народа на Гарри Поттере помешалось?
- что думаете о "гарри поттере"? какова основная идея роулинг? к чему все эти темы со змеями, крестражами, смертями?
- Почему я живу в мертвом мире без магии? Я хочу измерении где живет Гарри Поттер, такое существует?
- Почему маги не суются к магглам и не рассказывают, кто они? Я про Гарри Поттера.
- Как церковь относится к фильмам про Гарри Поттера?
- Гарри Поттер - это желанный образ для ребёнка? Это несчастье - не иметь такого преимущества - пускать огонь из глаз?.))
- какой скрытый подтекст в серии произведений о Гарри Поттере?
- Как стать магом, как Гарри Поттер ?
- Что означает магия и есть ли она на самом деле? Что ето? Просто волшебство из сказок? Или ето выдумка мира Гарри Поттера?:
- Если бы как в Гарри Поттере существовала бы школа волшебников.. вы бы отдали туда своего ребенка учиться?)))