Мистика, эзотерика

Как вы думаете, почему волшебная история о Гарри Поттере пользуется бешеной популярностью?

Роулинг удалось то, что в свое время удалось Толкиену - создать мир, в существование которого легко поверить. В своей книге она очень тонко провела границу между реальным, нашим миром и миром волшебников. Это делает особенно сладкой мысль о том, что попасть ТУДА легче легкого. Яркие герои, достоверность, масштабность, многоуровневость - залог успеха. История о Мальчике, который выжил - своего рода обещание чуда. Тем она ценна и ценима.
Тоты Нурасанбай
Тоты Нурасанбай
726
Лучший ответ
Просто хорошо разрекламированная. А другие подобные книжки плохо разрекламированные.
Натка Белка
Натка Белка
98 713
От того шо наши аналоги уже все старого образца, иль давно не снимали . вот и смотрят дети всяк понос))
~*~*~ ~*~*~
~*~*~ ~*~*~
76 136
нравы...
Элина Гаджиева
Элина Гаджиева
76 552
У Англоговорящих людей лютика напрочь отсутствует...
Самый верный способ использования образов и символов — создать из них яркий спектакль, завораживающий людей и отвлекающий их от неприятной реальности. Сделать это несложно: люди любят все масштабное, зрелищное и неправдоподобное. Взовите к их чувствам, и они толпами будут стекаться на ваши шоу. Через зрительные впечатления лежит кратчайшая дорога к их сердцам.
Юлия Округина
Юлия Округина
85 224
=Потому что все мамы и папы = хотят видеть своего ребёнка - чуть ли не ВОЛШЕБНИКОМ!!!.
Натали ***
Натали ***
71 037
Интересно, а кто сказки не любит, причем такие яркие и захватывающие. Тем более, что в фильмах все переплетается-и явь и вымысел.
Анна Воронкова
Анна Воронкова
22 377
Закрытое как бы сделали доступным. Настоящая магия (герметический оккультизм) , сама по себе - мрачное и довольно скучное занятие немногочисленной и очень скрытной горстки людей. А здесь её приравняли чуть ли не к обыденности. Много красочных декораций, визуальных эффектов и неплохой сюжет прилагаются. Обыватели любят, когда недоступные для них вещи подаются в таком виде.
просто потому-что ничего подобного раньше не выходило на экран!
Аюна Лузбаева
Аюна Лузбаева
6 052
у нас сказки получше в десятки сотни раз. почитай сказки которые написаны были СССР, им равных нет, почетай к примеру Толстова у него есть очень хорошие произвидения.
мне кажется люди хотят верить в чудо)))) я обожаю Гарри Поттера - и было бы чудесно, если бы это было реальностью))

Похожие вопросы