Мистика, эзотерика
что думаете о "гарри поттере"? какова основная идея роулинг? к чему все эти темы со змеями, крестражами, смертями?
пришла моргана нашептала про остров авалон летопись а баба опубликовала
Все эти темы к тому, чтобы создать интересный сюжет, и выразить свое мировоззрение устами героев. Так поступают ВСЕ авторы, во всех областях искусства. Это профессия такая.
Книга полное дерьмо с первого эпизода..
"академики магии" не могли тайно передать пацану письмо..
этим всё сказано.
Для меня это откровенный шлак, мусор и бред. Уж простите - не то что смотреть, даже читать странно до тошноты. Я просто не понимаю в чем сюжетная линия
это не интересно ...даже типа сказки
а какова твоя идея человек
Подсознательное стремление жить в астральном мире. Но там уже страданий не будет, астральное тело не повредить.
Автор заработала миллиард баксов.
1 000 000 000 долларов.
такая была идея.
а прочее - вымысел.
1 000 000 000 долларов.
такая была идея.
а прочее - вымысел.
Кино смотрел, книг не читал. Типично женский взгляд на детство. Удивительно, что сдержалась от постельных сцен. Хотя с её фантазией... не думаю, что чему-то научила бы.
вообще насрать на Гарри Поттера, это тема для тупой школоты. К настоящей эзотерике не имеет отношения. Серьезные люди такое не читают и не задаются вопросами о Гарри Поттере.
Один человек сказал правду.
Донцова: я вру и получаю за это деньги.
а чего тут гадать - то ?
всё предельно ясно и наглядно показанно:
1. Гарри Абрамовичь Поттэр - чистокровный жид, живущий в семье гоев ( маглов ).
2. его отправляют учиться в СИНАГОГУ имени Хогвардса, в которую гоев ( маглов ) - не пускают.
3. в синагоге, всех жидов делят по значимоти - основываясь на их происхождении ( коленах ).
4. как ни странно, в этой синагоге есть девочка - полужидовка, тоесть мать у неё не еврейка ( не по галахе ).
5. в синагоге детей учат - что гои ( маглы ) это не люди, поэтому им не подвластна магия.
вот в впринципе и весь сюжет.
банальная агитация детей евреев - посищать синагогу.
p.s.
а вот, реальные прототипы Гарри Поттера:

вот в впринципе и весь сюжет.
p.s.

причем тут роулинг. через роулинг некая сила писала эту книгу. это во первых. если так воспринимать то можно уже ориентироваться на то божество что проявляется через книгу. и задача тут простая - готовят людей к массовой, скачкообразной, силы магических явлений, которая будет очень скоро проявляться во всех людях