Мистика, эзотерика

Земля может упасть на солнце?

Действуют несколько сил. Сила притяжения и сила Солнечного ветра. Одна притягивает, другая отталкивает.
Спорадические высокоскоростные потоки - относительно кратковременные и сложные по структуре образования, ответственные за спорадические магнитосферные возмущения, в частности с ними связаны большие магнитные бури.
Скорость солнечного ветра в спорадических потоках достигает 1200 км/с; на переднем фронте и впереди его образуется ударная волна, здесь происходит ряд процессов, приводящих, в частности, к ускорению энергичных частиц.
Долгое время предполагалось, что спорадические потоки в солнечном ветре обусловлены солнечными вспышками, в настоящее время в качестве источника чаще называют корональные выбросы массы (CME, Coronal Mass Ejection), хотя роль солнечных вспышек полностью отвергать нет оснований.
Галина Иванова
Лучший ответ
Если ее что то затормозит.
можно и в ложке с супом захлебнуться, но никто не отказывается есть с ней, в двойственном мире всегда есть обратная ситуация, теоретически
Вообще, может. Но чтобы это произошло именно сегодня, должно произойти что-то из ряда вон выходящее, например, Землю должна сбить с орбиты комета.
нет, может сонце поглатить землю
Вера Босенко
На данный момент это невозможно, ну теоретически если взять всё ядерное оружие и взорвать его против стороны солнца то земля может сдвинуться со своей орбиты и тогда возможно луна тесниться в землю а если не тресниться то можем лишь попасть чуть ближе к гравитационному полю солнца и в конечном итоге сгореть
Ольга Гришечкина От сегодняшнего поколения можно ожидать даже невозможного. Не знают уже какие яйца почесать.
Нина Кудрякова Я кстати из этого поколения)
неа, в Шримад Бхагаватам об этом не говорится. Земля может упасть в причинный океан только.
Светлана Цой
Не скоро. Очень не скоро.
В далеком будущем только когда Солнце станет Красным гигантом, (увеличиться), а это скорее будет.
Но раньше Земля сама пропадет