Мистика, эзотерика

А разве не цинизм кушатьссс на поминках близкого человека, когда еще не остыла "крышка гроба"?

Хоронить тещу, порвали два баяна! Эт я о цинизме...
Люба Маркина
Лучший ответ
нет это ни цинизм, и главное вы кушаете сидя вдалеке а не на крышке гроба
Крышку гроба никому в голову НАГРЕВАТЬ не приходит, поэтому и остывать нечему.

На поминках не едят, а вкушают поминальную ТРАПЕЗУ. И обильным застолье быть нет должно.
Нет. Мертвым-мертвое, живым-живое.
Думаю. Это началось с того, что людей благодарили пищей, за то, что они пришли на похороны, разделить грусть с родственниками погибшего. Типа Вы не од остались, мы если что поможем, мы друзья ведь, покойного, мы его хорошие дела помним, по отношению к нам. Ну а водка, типа, как расслабиться после напряжение, горько, что покинул друг, или кто там....
Только все извратили. Поэтому извращение одно и осталось. Нажраться и свалить.
У славян -НЕТ, т. к. это проявление уважение к покойному, традиция и продолжение погребального обряда.
Первые поминки в день похорон были обязательными у всех славян с древних времен.
С точки зрения христианства поминальную трапезу непосредственно после похорон устраивают в память и честь чудесного воскресения Иисуса Христа.

Современные иудеи, равно как и мусульмане, поминок как таковых не устраивают. По иудейской традиции после похорон для близких родственников начинается шива — семь дней траура. Запрещено устраивать любые застолья.
Каждый сам решает, как проводить близкого....
Н.
Надежда .
странно а кто крышку то подогрел и зачем
Катя Дуничева
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Татьяна Моргун
Смотря что наверное. Может он завещал этим людям продолжить его дело.!
Если еще гости плясали-значит поминки удались.
это сложный вопрос... он много чего затрагивает
нет .Потому как в крови это у нас, на генном уровне ...мы отправляем умершего в лучший мир
нет
...
поддержка необходима, нормальная такая,
--
немеркантильная

ps! естественно, достаточно обобщённо, некоторые по одежде* не плачут (только за делящих её")
Galina Stupak
Лично я считаю, что наооборот нужно провести нормально. Я по этой причине и обращалась в похоронное бюро http://ritual.su/ , которое помогло найти нормальное кафе для поминок. Так нормально провели нашего дедушку и теперь думаю ему там будет спокойней, а мы про него будем постоянно помнить.