Мистика, эзотерика

Интуиция Человеку дана свыше? Или всё-таки её можно развить?

D.s.a. S.d.a.
Чем выше человек развивает свое сознание тем больше интуиция. Растите духовно.
Людмила Наставшева
Лучший ответ
есть мантры для развития Интуиции я подобные использовал в своё время
Если Вы хотите знать, Всё уже дано. Изначально каждому дают и способности и интуицию и т. г. д. но когда Вы рождаетесь Вам сразу начинают навязывать чьё то самомнение, и кормить той пищей которая разрушает нейронные связи мозга. Желаю счастья!!!)))
Anastasiya Grineva
исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте.
обычный пример. Кричит ребенок. Опытная мать, занятая в другой комнате, хватается за пеленки, вместо того чтобы приготовить ему еду. Почему? У нее развилось чувство интуиции к крику своего ребенка. Она знает, какие потребности выражаются криком и что означает крик в определенное время. В одно мгновение и безо всякого сознательного рассуждения она в состоянии оценить потребность ребенка и реагировать в соответствии с этим. Ее интуиция основывается на ее компетентности как мать, она является тяжело заработанной наградой ее опыта. Женщина, впервые ставшая матерью или первый раз присматривающая за ребенком, в подобной ситуации может растеряться.
Что-то дано, возможно то, что вы наработали в прошлых воплощениях
И развивается всегда, надо научиться её слушать, это всегда внутреннее молчаливое знание
Ум, сознание состоит:
- читта (хранилище памяти, "жесткий диск");
- манас (аналитический ум, оперативка)
- буддхи - интуитивное сознание, высшая связь с тонким информационным пространством.
Буддхи можно развить посредством работы над этой частью сознания, или проще говоря - духовной практикой.
Лучшее развитие интуиции-пропустить в 2м классе урок про "запятые" и места, куда их надо ставить и вплоть до 9го класса ставить их по интуиции. Хардкор