Мистика, эзотерика

Талант нам тоже свыше дается,или его можно развить и вообще талант вещь- обременительная?

Все дело в том, что одним людям талант дается с рождения, как дар божий, и они им пользуются свободно и открыто, другим людям приходится свой талант развивать, так как он имеет только начатую стадию своего развития. В течении жизни там или как человек должен развить его, или похоронить в себе навсегда. Талант - это особый дар к чем - то, своего рода особенность в выполнении чего - бы то ни было, и добивщись и развиви в себе такой талант, человек может перейти на следующий уровень или ступень в своем развитии. Но еще беда многих в том, что не все люди способны распознать в себе или найти такой талант, или хотя бы почувствовать и предпринять соответствующие меры по его развитию. Во общем вы поняли меня, талант может быть штукой легкой и управляемой, как и через чур обременительной, но все же приятной и результативной со временем.
Алла Воробьёва
Лучший ответ
Талант-это ДАР, который накладывает на его носителя ответственность правильного использования его во БЛАГО. Развить можно способности, талант же можно только раскрыть ( в противоположность-"закопать",т. е. не использовать по назначению) . В случае с "криминальными талантами" происходит воплощение свободы выбора человека-применение таланта не во благо людей, а из каких-то иных побуждений и мотиваций.
Елена Лютикова
талант дается свыше, чтобы мы его развивали
У каждого есть задатки, просто у кого-то они развиваются, а у кого-то нет.
На сколько мне известно талант развивается в течение трех жизней. Сначала человек просто пытается чем-то заниматься на уровне ученика с желанием посвятить себя этой деятельности, затем в течение следующей жизни занимается этим на профессиональном уровне, а уже в новом воплощении это проявляется как талант, когда с пеленок может продолжить то, чем занимался не одну жизнь.
К вопросу свыше или не свыше - в Бхагавад Гите приведены слова Бога, где Он сам говорит: "Я... -талант в человеке. " (БГ, глава 7 текст 8). В Священных Писаниях многих вероисповеданий тоже есть подобное. Следовательно - свыше. :)
А насчет обременительно или нет - судить Вам. Обычно талант делает человека привлекательным и прежде всего для противоположного пола и завистников. )))))