Мистика, эзотерика

Почему всё теряет определённость? и даже самое "очевидное"...

С опытом, набитыми шишками начинаешь комплексно объёмно мыслить. Вся нелепая, навязанная извне шелуха отпадает, остаётся зерно.
Но зерно по факту может оказаться плохого качества, например, общество в котором живёшь. Когда рушатся песочные замки и это очевидно, то охватывает неопределённость.
Это явление временное, проходящее. Инстинкты в нас, заложенные природой, гораздо сильнее.
Если это состояние продолжительное, то необходимо содействие внешней среды - государства, общества, семьи.
Айгуль Габбасова
Лучший ответ
по принцип\у..
:)
неопределенности
Определеннось? Ее нет в принципе. Но она проявляется в зависимости от дел самого человека.
Пример Мошенник творя свои дела-ОПРЕДЕЛЕННО, окажется в тюрьме.
Саправедливцу-определенгно невезет. Но он темнеменее в почете.
Хм... А вопрос то превосходный!!! Определения чему-либо -- даёт только человек. В самой природе, никаких определений нет! Нет холодно или жарко, нет мокро или сухо... это лишь климат. И он всегда меняется. То, что для нас очевидно ЗДЕСЬ - нет в другом месте! Для людей здесь, понятие верх и низ - очевидность. Но в космосе - нет ни верха, ни низа, ни влево, ни вправо, смысл и очевидность исчезла. Человек убил многоножку с большими усами и задними лапками, длинной аж 5см! А вдруг укусит и просто мерзко, верно? Для 99% -- определённо и очевидно! Но 1% поймёт, что другой, только что убил, одно из самых полезных насекомых - Мухоловку. (Питается клещами, блохами, тараканами, пауками, комарами, мухами и так далее) Нет определений - есть ярлык, повешенный только человеком! Нет очевидного - всё может быть совсем не так, как людям кажется!
Маришка Cool Baby
Да ничего вроде всё не теряет
Даша Кент