Мистика, эзотерика

Сон это астрал?

Да, это так. Это его (астрала), не закрепленная часть. Астральное тело (третье тело, тонкая форма, Линга-Шарира), часто не развитое у большинства попадая в тонкий астрал воспринимает обычно за реальность, и продолжает верить в происходящее, порой в самое невероятное и совершенно абсурдное. Есть практики, которые "выводят" астральное тело на новый уровень восприятия, "учат" осознавать астрал и подстраивать его под себя. Но чаще всего эти практики основаны на пустых идеях, которые можно охарактеризовать как БЕСПОЛЕЗНЫЕ (в Духовном смысле). Астрал - это мир предков, мир умерших, это особый мир, со своей особой структурой мышления, он не Живой, и не является Духовным, но может послужить инструментом в достижении определенных целей.
Зарина Кайратовна
Лучший ответ
Нет, сон другой мир.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Именно так... во время сна, часть тонкого тела отделяется от физического-плотного, и отправляется в тонкий мир ( он же астрал, он же тот свет, он же мир иной), для подзарядки тонкой энергией, а встречи там... и есть сюжет сна...
Алена Вахова
Это маленькая смерть
Не каждый сон - астрал, но вообщем да.
Это одно из трёх состояний сознания, где ты проживая получаешь опыт жизни. Но есть ещё одно - турия.
Viktoria Виктория
Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих).
Наташка Няшка
Сон - это сон. Если хочешь прочитать, что это, то иди на форумы.
Астрал - это астрал