Началось это еще в начале месяца. Так вот, на меня странно реагируют животные, в частности коты и собаки. Приведу пример: дружелюбный соседский пёс. После того, как я к нему подошел, он один раз гавкнул и стал настороженно и с интересом вести себя. Собаки, обычно, на других животных смотрят так. Еще был случай, когда из-за меня маленькая собачонка начала бегать из стороны в сторону.
Случаи с котами: я проезжал по переулку на велосипеде, ну и тут кот решил перебежать мне дорогу. Как только он добежал до противоположенной стороны дороги, он резко решил развернутся и чуть не попал мне под колеса. Задавил бы, если бы не начал тормозить (было очень близко). Буквально две недели назад, ночью, "играл в гляделки" с котом на протяжении трех минут. Но он смылся как только я подошел на полметра ближе. Список можно продолжать и дальше, но думаю смысла нет.
На днях, были случаи вызова животного страха (по их описанию) посредством взгляда сквозь и между бровей.
С чем это все может быть связано?
Мистика, эзотерика
странная реакция животных и "сила взгляда"
на точку на стене почаще гляди боятся многие будут
Это связано с предрассудком человека, что его взгляд какой-то "особенный". Кот-то не знает, что я играю с ним в "гляделки". Вы-то думаете, что вы его давите своим взглядом, а кот думает: "Мудак какой-то... Свалю-ка я отсюда от греха подальше..."
ты ведешь себя неестественно...
а животные чувствуют это, видимо
Такой взгляд является фасцинацией, "орлинным взглядом", в природе пристальный взор глаза в глаза - есть проявление агрессии или сексуальных чувств, вот животные и шугаются... )
Высшие млекопитающие видят то, чего мы не видим.
Плюс - просто совпадение.
ты Омен
Елена Коломиец
омен это кто?
"Началось это еще в начале месяца." В корне неверно! Это было всегда. Ни одно существо, кроме кошки, не может выдержать долгий, пристальный взгляд человека. Это мало кто замечает. Но если кошка так долго смотрит вам в глаза - вы ей нравитесь и это называется "кошачий поцелуй". Остальные высшие млекопитающие, включая самого человека, долго взгляд не выдерживают и проявляют беспокойство или агрессию. Почему кошка сбежала? А вы часто видели диких кошек, очень желавших пообщаться с человеком? Думаю раз или два в жизни. Вы не принадлежите к их прайду и не боитесь её, а значит -- чужак. Попробуйте сидеть и не отрывать взгляд от собаки, желательно глядя в глаза... Минут через 10-20 она просто взбесится!
Рекомендовал бы быть осторожнее. Кажется, недавно у вас была неприятная ситуация.