Мистика, эзотерика

Зачем вы просветление пытаетесь получить? Почему считаете что гуру индус и все его подпевалы не шарлатаны?

L&
Love & Love
Просветления нет. Сама идея просветления абсурдна . Не может наступить то, что вечно и было всегда. Просветление-самая сладкая иллюзия. А в том состоянии, дай бог им хотя бы прикоснуться к нему, нет разделения на просветленный и нет. Это игра в смертного убогого, наблюдателя и просветлённого. Это такие же роли. Они не видят. Некому становиться просветленный. Людей убеждают что они недоразвитые что они чмоо и им надо стать богом -так удерживают в иллюзии. Если есть божестевноое начало -мы уже есть оно и этого не избежать. УЖЕ!!! Безотносительно считаем себя просветленный или идущим. Чем больше ждут и ищут-тем больше убегают от этого и Того что аде есть и было всегда .
Лохамм надо потратить всю жизнь чтобы это осознать . Что они и сейчас там играют, считая себя освобождающимся
Освобождаться не от чего. Стучат в открытую дверь . Сама идея "выхода " порождает противоречие, выходить некуда . Пока веришь, что нужно куда -то выйти-стоишь смотришь на Вечность и не видишь . Долбишься головой об стену
Татьяна Житомир
Лучший ответ
Юлия Лукашенко Это заблуждение, достигать всё же нужно.
человек не свисти . никто не хочет ...лишь те расколотые горшки что не мохгут. готовы становиться в строй . и как и всехгда ...то что нужно ...не далеко
Love & Love Ну у тя есть просветление то?
Ирина Штолина Расскажи как ты раскалываешь тех, кто уже пришёл и как разваливаешь целого существа на куски а потом пишешь тут что гордишься этим что разбил личность и потешился, пишешь что специально это делал чтобы посмотреть соберётся человек или нет.
Ведь это твоя основная задача? Удержать в иллюзии и несвободе ???
Не свисти что это не так -ты сам мне ни раз признавался
Это значит надо почитать Рамакришна и его друзья, есть те кто чего-то достиг.
а ты не читай.. каждый имеет права говорить что ему вздумается.. тем более в этом дурацком механическом или электрическом инете..
София Войтко
Love & Love Что не читать? Причем тут читать?
Я и не собираюсь его получать, мне это не нужно, да и я знаю, что медитации это состояние мозга специфическое. Вот и все
Алсу Кривецкая