Мистика, эзотерика

Почему люди, как только чему то начинают учиться, по их мнению, Истинному, что то познавать, изучать, так начинают считать

себя уже что то Познавшими, Умными и истинно идущими Правильно?)))
да еще и учить пробуют...

это так мило, смешно и ...немного грустно...
Даша Рязанцева
это яд самости с гордыней в придачу
Маргарита Сидоренко
Лучший ответ
Учить конечно не стоит... особенно за деньги... а вот поделиться знаниями, особенно когда спрашивают, должны согласно эзотерике...
***** Леся *****
Saltik D опять какая то ересь .. сохгласно какой еще такой эзотерике человек ...не той ли что тебе нитья во сне нашептал
если узнал о яме на повороте-ведь он уже познал)) Потом=хочешь познать-начни учить (это свойство мозга на взгляд со стороны для объективности) А о тех "великих"-гордыню никто еще не отменял)) -это и закрывает дальнейший путь Проблема в другом=познать не значит жить по новым знаниям Огонь и воды можно пройти но медные трубы удается не всем
Даша Рязанцева "медные трубы"-это что?
власть, деньги, гордыня?
а ты не хгрусти человек ...в этой жизни тебе нечехго переживать о особом продвиженнии в обученнии
Елена Узденова
Даша Рязанцева ты заболбал))).
Это нормально. Это они подражают настоящим учителям - и, тем самым, учатся сами.

А вот Вы, обращая на это внимание, зря тратите время.))

И не только своё...
Даша Рязанцева достаточно сложно перебивать или игнорировать человека, который уверен в своей правоте и пытается "донести" это до других...
пусть тренируется...
тем более-это достаточно забавно видеть...)
Знать Путь и пройти его - это две большие разницы; Те же, что начинают учить - ставят себя над другими. Это основа лицемерия.
ну а почему бы не учить тому что уже познал? а почему когда человек устраивается на работу ему дают в учителя простого сотрудника, а не руководителя компании, который прошел все ступени? Если человек в чем-то убедился на личном опыте то он вправе учить другого...
Я много раз была в такой точке, где (наивно) думала, что это истинный предел знаний. Но каждый раз оказывалось, что это скорее начало, чем конец пути. Развитие должно быть постоянным иначе это деградация в одной точке, есть люди остановили свое развитие, там где привязались и отстаивают свои знания, как наивысшую истину, будь то православие или веды. Как говорил один джняни, всю жизнь я думал что знаю все, но в итоге понял, что не знаю НИЧЕГО, и это была его точка просветления.
Бота Асабаева
Потому что люди ...ну или гладиолус . Обычное явление - показывают как не надо делать : )))
ну рассказывайте чему вы хотите меня научить)
Это работа эго, так же как в этом вашем вопросе. Это нормально, всегда возникает немного чувство превосходства. И дальше уже какой сделаешь выбор для себя. Если в свою гармонию, то принимаешь абсолютно все проявления людей. Учат других, несут своё: значит так надо!
Ну дак потом умнеют и перестают. Не грустите.