Просто обидно даже... ты изучал, долго и дотошно какую то конкретную тему, а прошло немного времени, и уже ни фактов ни того что изучал вспомнить не в состоянии! Для себя сделал однажды вывод и пошел дальше, а вот в разговоре, фактов не выдать...
Понимаю, чтобы принять что то новое в свою чашу, она должна быть пустой, но не слишком ли это?
Далеко не дура, в состоянии разложить тему по полочкам и донести доступно и легко, не сказала бы что страдаю амнезией или чем подобным, довольно хорошо подмечаю и держу в голове даже мелочи. Кому это нужно и кто этим занимается, Мастера? Кто? И зачем?
Мистика, эзотерика
Зачем обнуляют память до такой степени, что даже и не вспомнить фактов того, что изучал пол-года назад?
Есть компьютер, пространство которого строго ограничено. И, чтобы загрузить что-то большое, приходится что-то старое стирать. А есть интернет, объем которого, по крайней мере, нам даже измерить невозможно. Так же наш мозг и наше сердце. Система учит нас с детства держать всё в мозгу. А сердцу отдает скромную роль моторчика. Но мало кто знает, что в сердце в сто раз больше нейронов, чем в голове. И настроены они на частоты, излучаемые из глубин Вселенной. Вопрос: для чего? Думайте сами...
Как запустить сердце на проектную мощность? Для начала хотя бы просто признать, что оно создано для чего-то гораздо большего. А дальше оно само подскажет.
у каждого из нас свои сдвиги по фазе
благодари за это старого маленького бога. римляне его звали Меркурием. греки-Гермесом.
Ничего не удаляется из памяти... даже все прошлые воплощения... и когда это нужно, оно всплывает... если забыли, значит не пришло время для этой информации...
Внимание гибким сделай, этого достаточно, для запоминания
борьба с бэдами....
Где бы человек хранил весь этот информационный хлам, возжности мозга весьма ограничены
создатели людей по-разному и весьма изощренно издеваются над своими роботами, да и над животными тоже - это хорошо видно из жизни - понимания роботам кто они и зачем они не дали и вряд ли когда-то дадут
это называется девичья память я знаю людей которые библию и длиннющие молитвы годами помнят а я вот так не могу в свое время выучила латинский язык за 3 дня думала навечно хватило на 2 года щас даже буквы не помню а нне то что перевести...