Мистика, эзотерика

Почему все люди обладают разными способностями и разными предрасположенностями, заложенные ещё с рождения ?

То есть не всем дано что либо ещё с рождения: Кто-то умеет хорошо разбираться в технике, кто-то умеет хорошо обучать людей, кому-то легко и просто учиться на компьютере, в итоге он становится хакером или известным программистом, кому-то легко даётся обучаться иностранным языкам-в итоге он в совершенстве владеет 10 языками!
Анна Шуранова
Все способности развиваются по мере жизни, если ты уделяешь им время....
Екатерина Ершова
Лучший ответ
все способности мы получаем согласно накопленных духовных подвигов кому что повезло тот тем и пользуется
Ирина Фокина
Потому что учились и трудились в прошлых воплощениях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это называется Карма - закон причинно-следственной связи.
Таким образом то, что человек развивал и накапливал в своих прошлых воплощениях, отражается на момент рождения в его способностях, в его окружении и т. д.
Почему одни люди рождаются в богатых семьях, а другие в бедных?
Почему одни люди имеют добрых, любящих родственников, а другие имеют злых, ненавидящих родственников?
Почему одни люди одарены с рождения способностями и талантами, а другие нет?
На все эти вопросы отвечает Закон причинно-следственной связи.
Если разложить всё по полочкам, то можно легко понять что происходит вокруг в свете этого Закона.
Но если отрицать Закон Причинно-следственной связи, то вопросы будут только накапливаться и будешь полностью невежествен.
Ваш выбор - Ваша судьба!
У всех есть какие-то способности, только вот не все о них знают.
Уже известно, что психотип заложен генетически. А что значит заложен генетически? То и значит, что ещё в утробе формируется немного разный механизм нервных связей в мозгу. И следовательно, разным людям будет проще усвоить разный алгоритм.
Можно провести алгоритм к разным операционным системам, одни лучше справляются с одним кластером задач, другие - с другим.
ну говорят же - от бога
У каждого есть своё предназначение в этой жизни, что-то вроде задания, которое он должен выполнить, пока живет. У каждого оно своё. И возможно, дабы немного облегчить его выполнение, человека изначально наделяют способностями, которые ему помогают понять суть его жизни, и в чем заключается его роль.
Алибек Бясов
Нет никаких "врожденных способностей". Хорошо разбираться в технике с рождения, это ещё что за бред?! Ничего из этого не закладывается с рождения, это результат интереса, обучения и практики
Катя Шартон
Анжелика Журавлева Вы наверное не учились в школе, и не видели, как одним детям дается что-то легко, а другим очень тяжело. Врожденная предрасположенность к каким-то способностям заложена с рождения. Вы это не в силах изменить никаким обучением.
От каждого по способности- каждому по возможности.
Gulnara Satimova
Это не совсем верно.
Расположенность не дается с рождения, она преобретается в детстве.
Например, если в детстве много времени уделяешь языкам, чтению, то все это закладывается у тебя под корку в мозг (т. е. это для тебя становится элементарными знаниями), и в будущем тебе разумеется легче развивать это дальше.
Анжелика Журавлева Это не так. Если вы не слышите разницу между 440 Гц и 415 Гц, то вам не стоит заниматься музыкой. Это врожденные способности.