1) Эффект плацебо
2) Положительный импульс в пространство.
3) Возможно бог есть и он вас услышит (возможно)
А так решать только вам.
Мистика, эзотерика
Нужно ли молиться кому и зачем? это что то дает?
если тебе это ничего не дает - то нет и смысла. но это как минимум развивает дисциплинированность.
молитвы несуществующему богу творцу ничего не дают
Aisuluu Okeeva
Не важно кто вы, другие религии надо уважать. Хоть я и атеист процентов на 50, но все же верующих уважаю.
Ничего не даёт . Полная чушь !
НИЧЕГО ХОРОШЕГО - вы провалили свой экзамен в своей не последней жизни!...)
УВЕРЕННОСТЬ - критерий успеха, удачи и победы духа над грязью жизни!
Многие уверены в своей правоте, что Бога нет, и всего лишь из за того, что люди эти Не Правильно Молитвы произносят, и не Правильно Обращаются. Бог, это тот кто Абсолютно все желания исполняет, но с некоторыми Поправками, для должных уроков. Просить нужно Громко и Искренне с Уверенным намерением, тогда происходит отдача, как будто Вас энергией окатило. Это значит, что Вас услышали.
Сидит такой умник и думает: арифметику я освоил. И мне, и моим родичам, и моим знакомым арифметики на все наши проблемы хватает. Зарплату посчитать, расходы прикинуть. Говорят есть какая то высшая математика. Да зачем она нам? Нам и арифметики хватит на всю жизнь. Такая же картинка и с религией. Есть ЭГО. Которое живёт по принципу: Бога нет и быть не может. Поэтому жизнь устроена очень просто. Каждый стремится залезть повыше. Клюнуть ближнего. Обосрать нижнего. Многим этого хватает на построение своего поведения в обществе. И именно они о правильности своего выбора громче всех орут. И на заднице подпрыгивают от усердия. Но жить на уровне животного, как они, нравится не всем. И ищущие начинают искать канал связи с теми силами, которые атеисты называют природой, а религиозные люди Богом. Религия - это набор ритуалов, неких определённых действий, которые и позволяют установить контакт с силами, которые над нами. И надо быть отмороженным орангутангом, чтобы отрицать наличие этих сил в мире. И молитвы - это инструментарий религии. Для чего? Для наработки личного опыта общения с Творцом Основа ВЕРЫ - это только личный опыт взаимодействия с ним. Но никак не рассказы, книги, фильмы и прочее о ЧУЖОМ таком опыте. Бандерлоги потому ведь атеисты, что они ленятся оторвать зад от дивана и проверить на личном опыте: Есть Бог? Или его нет. Ссылаются на науку и на авторитетных орангутангов. Это ведь гораздо легче оправдывать свою лень, чем взять и проверить. Поэтому: Молитвы - это один из инструментов познания реальной картинки устройства мира. Для наработки своего, личного опыта контактов с Творцом. Потому, что все их пересказы об отрицательном чужом опыте - это сотрясение воздуха из заднего прохода.
Уверенность
Хочешь верить в то что кто-то тебя слышит - верь, не хочешь - соответственно, даже если молиться не кому, кто-нибудь (Не божества) да услышит тебя, кто сказал что в этом мире есть только боги?)