Обычно люди обижаются на других из за своих не оправдавшихся ожиданий. Например вы ожидали, что другой поступит определенным образом, а он поступил так как сам хотел. Вы обиделись... а за что? и мстить тогда кому надо? самому себе за свои иллюзии?
Никто в жизни ничего некому не должен. Когда все это поймут, то и обиды отпадут сами собой.
Мистика, эзотерика
Нужно ли мстить? Разве не нужно давать здачи?! Ваше мнение господа?
дать сдачи и месть разные вещи чтобы убедиться что такое месть посмотри ка фильм ЖЕНЩИНА В ЧЁРНОМ
Удивительно, одно дело защищаться и совсем другое выбирать зло, отвечая ударом на удар, мстить, ненависть, это всё выбор зла, грехов и пороков, на сколько до сих пор низко человечество, 2000 лет, а всё бегают в детских штанишках, выбирая низость, дикость и аморальность. Тот кто идёт вперёд и совершенствует душу, отвечает добром и любовью на зло.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
не нужно иметь обид
Светлана Северин
А сам обиделся и разозлился.... игноришь теперь ( ничего хорошего не видишь больше и не принимаешь...
Мстя - штука прикольная. Только безсмысленная.
Не нужное действие
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17—21).
Смотря за что и смотря как. Преступников надо наказывать. Обидчикам мстить не стоит, затратно.
Прости и отойди.... Небо само разберётся!
Нет. Кара его сама найдет
Зачем мстить? от этого что то изменится? месть же делается для внутреннего самоудовлетворения, физических бонусов нету. Если мстить тому, кто тебя покалечил, то нога например от этого не отрастет. А внутренне самоудоволетворить себя можно другими способами, если человек способен на это. Как при должном саморазвитии можно вообще не испытывать эту потребность после того, как был получен какой то вред или что то не очень приятное.
Надо хорошо все продумать.
За преступление наказывать надо, но при этом самому не злится. Если просто обида - то не мстить. Отойти - со временем рассосется. Это мое мнение.
я мщу и мстя моя страшна):
да