Мистика, эзотерика

Смогут ли праведные просветленные заниматься материальной стороной бытия?

на этой ветке*(хотя читающим знаки))
правильнее задать (поставить) вопрос (так)
?-смогу ли я (!) будучи праведным (пусть в общепринятых праведными мерках))
заниматься материальной стороной бытия

ps! человек семеричен*, и, (его-человека) физиологическая (физическая) жизнь не мене ценна другой (иной, соответственно)
Айжанка Джарасбаева
Лучший ответ
Светлана Лошкарева почему пророки не работают физически ..даже если начинали с плотников типа.. а потом только выступали на кафедрах и всяких сборищах питаясь подаяниями
Айжанка Джарасбаева пророки те же (самые) люди

а что мы достоверно можем знать о людях от людей)

я съел пуд соли с пророком, и знаю, чтО говорю))
канешна могут им никто ни мешает рази сами ни хатят
Для этого нам дан желудок, что бы его прокормить, нужно, что то делать ...материальное...)
Светлана Лошкарева так современные тока сатанги устраивают и деньгу побираются
Далеко не всякий, кого почитают за праведника, является таковым на самом деле. Истинные праведники ведут праведную жизнь без публичности. Большинство праведников неизвестны. Они никогда сами не будут учить других и сами давать советы.
Алена Калашник
Светлана Лошкарева я к тому что они пророчат что скоро все люди станут просветленными .. материальное уйдет на второй план.. кто не просветлеет тот исчезнет с земли.. вот я подумал.. а кто будет орбайтн..
после просветления они понимают что не хотят быть бездумными потребителями
Ekaterina Kosteva
а кто это такие? имена, фамилии, где живут?
Светлана Лошкарева а вы не знаете? появилась новая категория людей.. просветленные.. вечные.. практически якобы состоящие из энергии и могущие ею управлять и учить других управлять энергиями... но при этом сами не работают а только живут на подачки учениуков
Шакьямуни по легенде до конца своей жизни сам ходил за подаянием и за всю жизнь не написал ни единой книги. его ученики позднее записывали его поучения, одно из которых в том, что просветления нет.

"праведные просветленные", о которых ты пишешь, просто зарабатывают деньги на наивных гражданах. втирание опусов - это и есть их основное материалистическое занатие.
Ирина Маругина
Светлана Лошкарева без их слов мы будем жить в вечном отчаянии
502. Кто в ясном знании скажет: «Это было мое последнее рождение, — вот наступил конец возрождениям», — тому в должное время должны люди приносить дары свои; пусть брахман, ищущий добрых дел, приносит свои приношения.

503. Совершенному, Благословенному в мудрости, озаренному безграничными думами, — тому прибежищу многих должны люди в должное время приносить дары свои; пусть брахман, ищущий добрых дел, приносит свои приношения.

504. — Не напрасно я вопрошал его, — Совершенный указал мне достойных приношения; истинно говоришь ты, ибо ведомы тебе пути Вечной Дхармы!..

505. Кто домохозяин, щедрый даятель, желая благого, раздает добро, подавая пищу и питье многим, — скажи мне, одному из них, о Совершенный, о блаженстве даяния.

506. — Подавая, укрощай свой дух во всех вещах; дело дающего — милостыня; утвердившись на том, ты никогда не испытаешь ненависти.

507. Кто угасит в себе страсти, тот вырвет с корнем и ненависть, — не связанный дух его разовьется в любви; и днем и ночью ревнуя о ней, все миры обнимет он безграничным благоволением.

508. — Кто благоденствует? Кто освобожден и кто связан? Каким путем можно провести себя в царство Брахмы? Спрошенный мною, скажи мне, не постигшему этого, о Мудрый! Брахму узрели мы ныне, ибо ты равен ему, это правда; каким путем можно пройти в царство Брахмы, о ты, Несравненный!

509. — Кто подает с благословением жертвы, — сказал Благословенный, — тот преуспевает вкупе с достойными приношения; и он, подающий, тем верным путем достигнет царства Брахмы. Так говорю я.

Выслушав слова Благословенного, юноша обратился к нему с такими словами:

— Прекрасно, о славный Готама! Прекрасно, о славный Готама! Как подымают оброненное, как открывают скрытое, как выводят на дорогу заблудшего, как вносят лампаду во тьму, чтобы зрячие могли видеть, — так и истина разъяснена славным Готамою различными путями; я прибегаю к славному Готаме, к его Дхарме и Сангхе монахов. Пусть славный Готама примет меня, как последователя, — всю свою жизнь отныне я буду находить в нем убежище
-----------------------------------------------------------
Задайся вопросом- зачем Саи Бабе золото?
Juldys Nurpeisova
А разве материальный план и материальное богатство не следствие правильной духовной жизни?!